_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Единый государственный экзамен в этом году сдавали 180 выпускников 11-х классов из 16-ти школ Усольского района. В районном Комитете по образованию отмечают повышение уровня подготовки к ЕГЭ по обязательным для получения аттестата предметам - русскому языку и математике. Стопроцентную успеваемость по основным предметам показали выпускники четырнадцати школ района, что значительно лучше показателя прошлого года.

Минимальный порог по русскому языку преодолели 100% выпускников, средний балл составил 65,7. Это превышает аналогичные показатели прошлого года. Кроме того, значительно увеличилось число высоких (от 80 баллов и выше) результатов по предмету и число школ, в которых эти результаты достигнуты. Высокобальников по русскому языку подготовили Белореченский лицей, Белая СОШ, Тельминская СОШ, Тайтурская СОШ, Белореченская СОШ, Новомальтинская СОШ, Мишелевская СОШ, СОШ №6 (п. Железнодорожный), СОШ №20 (ЦДС), Буретская СОШ и СОШ №7 (с. Сосновка). Знание русского языка на высоком уровне продемонстрировали 29 выпускников. Лучшие результаты показали: Арина Тараканова (Белореченский лицей) – 98 баллов, Дарья Донская (Белореченский лицей) и Елена Лещенко (Тайтурская СОШ) – по 96 баллов.

Экзамен по математике базового уровня сдавали 137 выпускников, двое из них не преодолели минимальный порог. В сравнении с прошлым годом значительно улучшились качественные характеристики подготовки. Доля участников, сдавших экзамен на «хорошо» и «отлично», составила 82%.

С экзаменом по профильной математике справились 94,3% (в прошлом году этот показатель составлял 76,8%). До 45,6 повысился средний тестовый балл. Практически в полтора раза увеличилась доля выпускников, чья математическая подготовка соответствует требованиям технических вузов. Повышенный уровень математической компетенции продемонстрировали 10,7% участников данного экзамена. Это ученики Белореченской СОШ, Белой СОШ, Тельминской СОШ, Белореченского лицея, Буретской СОШ, Тайтурской СОШ, Тальянской СОШ и Мишелевской СОШ. Лучший результат показала Лилия Чупина (Белореченский лицей) - 84 балла.

Среди предметов по выбору наиболее успешно в текущем году сдали экзамены по английскому языку (успеваемость - 100%, средний балл -84,8) и литературе (успеваемость – 100%, средний балл- 59,3). Увеличилась доля выпускников, преодолевших минимальный порог по географии и обществознанию. Вместе с тем, снизились результаты по биологии, информатике, химии, физике и истории.

Высокие результаты в предметах по выбору показали: Вадим Юсупов (Белореченская СОШ) – 90 баллов по английскому языку, Арина Тараканова (Белореченский лицей) – 88 баллов по английскому языку и 80 баллов по обществознанию, Лариса Попова (Белая СОШ) – 86 баллов по английскому языку, Екатерина Штыканова (Белая СОШ) – 82 балла по английскому языку, Наталья Полоротова (Белая СОШ) – 84 балла по обществознанию.

Итоговая аттестация выпускников 9-х классов также показала улучшение результатов по основным предметам. Экзамен по русскому языку сдали 96,4% выпускников, причем качество подготовки составило 55% (в прошлом году – 91,1% и 39,4% соответственно). Экзамен по математике сдали 95,7% выпускников, качество подготовки – 44,8% (в прошлом году – 92,7% и 29,4% соответственно).

Светлана Видунова

по информации Комитета по образованию Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте