_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

12 июля в городе по ул. Пожарского, пожар частного дома и надворных построек.  Общая площадь пожара 56 кв.м.  Погибших, травмированных нет. Причина пожара – КЗ электропроводки, виновное лицо, ущерб устанавливается.

17 июля произошло 3 пожара: 1). в Усольском районе: ст. Тельма, по ул. Привокзальная, частный дом. Предварительная причина пожара – КЗ эл. проводки, виновное лицо, ущерб – устанавливается. 2). Пожар дачного дома в садоводстве «Елочка». На момент прибытия первого подразделения дом и баня полностью охвачены огнем обрушение кровли, перекрытий, есть угроза перехода огня на соседний дачный дом. В результате пожара: дом уничтожен огнем на площади 56 кв. м., баня уничтожена огнем на площади 24 кв.м. Общая площадь пожара 80 кв.м. Спасено 1 строение (соседний дом). Предполагаемая причина пожара – КЗ электропроводки, виновное лицо, ущерб устанавливаются. 3) Также пожар частного жилого дома по ул. Ангарская. На момент прибытия первого подразделения: дом полностью охвачен огнем, обрушение кровли и потолочных перекрытий, есть угроза распространения огня на соседние строения, безводный район. В результате пожара: дом уничтожен полностью на площади 56 кв.м. Спасено 2 строение (2 соседних дома.). Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара - КЗ эл. проводки, виновное лицо, ущерб - устанавливаются.

Ежедневно в Иркутской области происходит от 10 до 15 пожаров. Каждый день на пожарах гибнет один человек. На 5 пожарах их 100 люди получают ожоги и травмы. 90 % людей погибли на пожарах в жилом секторе. 70% всех пожаров происходит в квартирах и жилых домах. 50% пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем. В СЛУЧАЕ ПОЖАРА: Немедленно сообщите в службу спасения по телефону 112, назовите точный адрес, что горит, свою фамилию, имя, отчество. Во время пожара, по возможности, не открывайте двери, окна, не разбивайте стекла, так как приток свежего воздуха способствует распространению огня. До прибытия пожарной охраны эвакуируйте людей из квартиры (дома) и приступайте к тушению пожара имеющимися средствами (предварительно обесточьте электроэнергию в помещении): вода, песок, покрывала, огнетушитель. Берегите жизнь свою и своих близких, ведь последствия пожара необратимы!

Наталья Подхолзина

Госпожнадзор

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте