_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Иван Серебренников - трубач из поселка Тайтурка - поступил в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Иван единственный из всей Иркутской области за всю её историю, кто смог успешно пройти вступительные испытания в федеральное государственное музыкально-педагогическое образовательное учреждение высшего образования в г. Москва. По статистике 95% абитуриентов не поступают в знаменитую «Гнесинку».

Первые навыки игры на трубе Иван Серебренников получил в составе Народного духового оркестра Районного Центра традиционной славянской культуры «Родник» п. Тайтурка под руководством Алексея Малышева, где занимался десять лет. Затем, Иван, в течение четырех лет,   продолжал обучение в Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена – старейшем учебном заведении Сибири, имеющим прочные, проверенные временем, традиции профессиональной подготовки специалистов в области культуры и искусства. Играл в джазовом и симфоническом оркестрах.

Как отметил руководитель народного духового оркестра п. Тайтурка Алексей Малышев, «Иван Серебренников с детства мечтал попасть в состав лучшего оркестра и поездить по миру». Наставник характеризуют своего ученика как безусловно талантливого, и что не мало важно – упорного и трудолюбивого. Об этом свидетельствуют и многочисленные награды Тайтурского трубача. К примеру, в 2013 году Иван Серебренников получил самую высокую оценку в личной номинации из более, чем 500 участников, и был удостоен диплома «Самый звездный участник фестиваля «Роза ветров», который проходил в городе Сочи. По мнению педагога, у Ивана прекрасное музыкально-исполнительское будущее и есть все шансы стать лучшим трубачом России и прославить родной Усольский район далеко за его пределами.

Стоит отметить, что Тайтурский духовой оркестр постоянно участвует во всевозможных конкурсах - от областных до всероссийских и международных. В его репертуаре произведения различной сложности, от самых современных до старинных, написанных специально для духового оркестра в начале прошлого века, в их числе есть и мелодии военных лет. Тайтурский духовой оркестр непременный участник всех районных праздников.

Светлана Видунова

На фото – Тайтурский духовой оркестр

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте