_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Сельскохозяйственная перепись продолжается в Усольском районе. По состоянию на 26 июля переписано более половины объектов – 7403 личных подсобных хозяйства. Полностью и в срок отчитались все сельскохозяйственные организации и микро предприятия. Работа идет в соответствии с графиком, отмечают в Усольском межрайонном отделе государственной статистики.
    Всего в Усольском районе работает 4 инструкторских участка - в поселках Белореченский, Железнодорожный, Тельма и селе Большая Елань, они расположены в зданиях администраций населенных пунктов.   По дворовый обход проводят 26 переписчиков, каждый из которых в день обходит 10-14 объектов переписи. В целом, жители сел и деревень с пониманием относятся к работе переписчиков, настроены доброжелательно и с удовольствием отвечают на все вопросы, тем более что опрос много времени не занимает - около 10 минут.


Между тем, есть и те, кто отказывается от прохождения сельхозпереписи, правда таких немного и к ним переписчики приходят повторно.
- Категоричных отказов всё-таки нет, - рассказывает инструктор участка в п. Железнодорожный Наталья Ивашкина, - но выслушивать негативные высказывания иногда переписчикам приходится. В ходе переписи было выявлено много заброшенных участков в п. Набережный.
Участникам сельхозпереписи стоит помнить, что если респондент не хочет, он может даже имени своего не называть. Анкета составлена так, что ни адрес, ни фамилия, никакие личные данные в бланки не вписываются. Вся информация вносится только со слов опрашиваемого. Никаких документальных подтверждений также не требуется. Все полученные сведения останутся строго конфиденциальными. За это переписчики несут ответственность.
Напомним, подробная информация о Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016, а также ответы на самые часто задаваемые вопросы, адреса и телефоны инструкторских участков размещена на официальном сайте администрации Усольского района usolie-raion.ru в разделе «Сельскохозяйственная перепись 2016». Телефон горячей линии ВСХП 2016 – 8 (800) 707 2016, время работы – с 9 до 21 часа по московскому времени, без выходных, звонок для абонентов по всей территории России бесплатный.


Светлана Видунова
На фото – Наталья Ивашкина, инструктор участка в п. Железнодорожный

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте