_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   3 августа состоялось первое заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям Усольского района при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 18 сентября 2016 года.
  Об особенностях этой выборной кампании членам рабочей группы, главам муниципальных образований рассказала председатель Усольской районной ТИК Орлова Алла Ивановна. ТИК уже начала работу с 1 августа. Началась выдача открепительных удостоверений. Участковые избирательные комиссии начнут работу с 6 сентября. Алла Ивановна особое внимание заострила на голосовании граждан РФ, имеющих временную регистрацию на территории района. Были обсуждены и интересующие глав вопросы , связанные с голосованием студентов, военнослужащих.


  Органы местного самоуправления в пределах своих полномочий должны оказывать содействие избирательным комиссиям. Об этом рассказала зам. мэра-руководитель аппарата Русакова Е.Н. Поэтому в каждом муниципальном образовании созданы рабочие группы по оказанию содействия. Задача органов местного самоуправления – определить места для расклейки агитационного материала, места для встреч избирателей с кандидатами, их доверенными лицами, представителями политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов. Акцент в выступлении Русаковой Е.Н.был сделан на своевременность подачи изменений в списках избирателей. Теперь, в период выборной кампании, изменения в списках избирателей подаются не ежемесячно, а еженедельно. Елена Николаевна указала на своевременность подготовки помещений к выборам и их оснащение.
   Рассматривался и вопрос обеспечения пожарной безопасности избирательных участков. Лопатин А.А., заместитель главного государственного инспектора г. Усолье- Сибирское и Усольского района по пожарному надзору, озвучил требования его службы к пожарной безопасности объектов, в которых будут размещены избирательные участки. Таких избирательных участков по району будет 44. К ряду избирательных участков есть замечания. Это касается помещений, где не оборудована автоматическая пожарная сигнализация и отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Лопатин А.А. предложил главам муниципальных образований, на территориях которых находятся такие избирательные участки, разработать план компенсирующих мероприятий по усилению пожарной безопасности. Рабочей группе предстоит проконтролировать выполнение этих мероприятий.

Пресс-служба администрации

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте