_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    18 сентября состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации VII созыва. В списки избирателей включены буквально все граждане России, которые имеют постоянную регистрацию, о чем свидетельствует отметка в паспорте.
   В этом году горожан и жителей Усольского района при голосовании разделили. Одни будут голосовать за кандидатов в депутаты по Ангарскому округу, а другие - по Шелеховскому округу. И хотя подобная «нарезка» округов не вполне понятна, люди готовы выразить свое доверие тому или иному кандидату в депутаты Государственной Думы. Кстати, в этом году даже те, у кого временная регистрация, имеют право отдать свой голос за ту или иную партию. Это могут сделать граждане, которые не позднее 17 июня этого года получили регистрацию по месту пребывания. При этом срок регистрации должен заканчиваться не ранее дня выборов, а именно 18 сентября. Эти граждане имеют полное право в период с 19 июля по 27 августа обратиться в районную территориальную избирательную комиссию с просьбой о внесении своей фамилии в список избирателей, необходимо лишь предъявить паспорт и свидетельство о месте пребывания.
   Избиратель, подавший такое заявление, в день голосования при предъявлении паспорта получает два бюллетеня: по федеральному и Шелеховскому одномандатному округу. Часто бывает, что в день голосования люди не имеют возможности прийти на избирательный участок. В этом случае они могут заранее получить открепительные удостоверения. С 3 июля по 6 сентября это можно сделать в территориальной избирательной комиссии по адресу: город Усолье-Сибирское, улица Свердлова, дом №1, кабинет 33, с понедельника по пятницу, с 9.00 до 19.00 а в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 12.00.
   Уже за две недели до выборов начнут свою работу участковые избирательные комиссии, и там открепительное удостоверение можно будет получить в будние дни ежедневно с 17 до 19 часов, а в выходные - с 10.00 до 12.00.
   Усольская территориальная избирательная комиссия получила 1500 открепительных удостоверений, и три человека уже обратились за их получением. ТИК уверена, что подавляющее большинство жителей Усольского района придут 18 сентября на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата в депутаты, которым они доверяют.

Андрей Шрамко

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте