_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   На первом гражданском форуме Усольского района в ноябре 2015 года мэр района Виталий Матюха внес предложение о поддержке местных инициатив. В результате этого появилось постановление, где впервые на поддержку социально значимых проектов и идей было предусмотрено 200 тысяч рублей из бюджета района. Принять участие в конкурсе могли общественные организации района, ТОСы и инициативные группы граждан.


   Было подано семь заявок, которые рассматривала экспертная комиссия. По наибольшему числу баллов, а здесь в первую очередь учитывалось: социальная направленность, уникальность проекта, количество населения, которое охватывает реализация проекта, экономическая эффективность и самое главное, срок реализации, который не должен превышать 12 месяцев со дня получения гранта, прошли четыре проекта. Эти проекты 12 августа рассматривала конкурсная комиссия под председательством исполняющего обязанности мэра района Ирины Дубенковой.
   В итоге, опять же по наибольшему количеству баллов, были отобраны три наиболее перспективных проекта. Победителем с суммой 156,5 балла стал проект, заявленный инициативной группой Совета ветеранов из деревни Култук «Пусть никогда не оборвется веков связующая нить». Этот проект предполагает обустройство аллеи Памяти. По замыслу инициаторов, там решено посадить деревья, и на Мемориале высечь имена жителей своей деревни, погибших в годы Великой Отечественной войны, имена вернувшихся с фронта ветеранов и тружеников тыла, а так же своих земляков, участников боевых действий. Срок реализации этого проекта 10 месяцев.
   Второе место, получив от конкурсной комиссии 146,4 балла занял проект жителей Новожилкино «Как стать атлетом во дворе». Он подразумевает создание спортивной площадки, где любой житель поселка в любое время может позаниматься спортом. Срок его реализации два месяца. И третьим, с суммой 116,8 балла, стал проект инициативной группы Совета сельских женщин из поселка Тальяны « Летняя концертно-развлекательная площадка». В поселке нет Дома культуры, и предполагается, что эта сборно-разборная площадка должна восполнить пробел, в культурно-развлекательной жизни жителей Тальян. Эту площадку предполагается создать за три месяца.
   Все они получат гранты в размере 50 тысяч рублей на реализацию своих проектов из бюджета муниципального района Усольского районного муниципального образования.

Андрей Шрамко

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте