Тихонов Валентин с заслуженным мастером спорта Леоновым С.Т.   С 9 по 12 августа 2016 года на берегу озера Байкал в поселке Энхэлук, Кабанского района, республики Бурятия прошел Всероссийский турнир по гиревому спорту, на призы заслуженного мастера спорта - Леонова Сергея Трофимовича. В турнире приняли участие более 700 человек из 22 регионов Российской Федерации и даже с острова Гренландия (Северная Америка). Наш район прославлял гиревик из поселка Тельма - Тихонов Валентин. В весовой категории до 73 килограмм в дисциплине толчок по длинному циклу Валентин занял третье место. Спортсмены Усольского района в этом турнире принимают участие с 2013 года и всегда становились призерами и победителями, но в данной дисциплине приняли участие в первый раз.
   Администрация муниципального района Усольского районного муниципального образования и Тихонов Валентин выражают благодарность генеральному директору ЗАО «Усолье стройматериалы» Горохову Алексею Сергеевичу за оказанную спонсорскую помощь.

Ведущий специалист по туризму Отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма – Мельникова М.М.