Детская районная спартакиада среди детей Усольского района находящихся в трудной жизненной ситуации «Путь к успеху» посвященная году спорта в Усольском районе состоялась 26 августа 2016 года в поселке Железнодорожный. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, кольцебросу, городошному спорту и легкоатлетической эстафете приняли участие дети в возрасте от 10 до 16 лет из муниципальных образований Мишелевское, Белореченское, Новожилкинское, Среднинское, Тайтурское, Раздольинское, Железнодорожное и Тельминское. Спартакиада стала уже традиционной, в этом году собрало более 80 детей. Победителями в соревнованиях по стрельбе стали Петрученя Егор (п.Белореченский), Лыгановская Валентина (п.Мишелевка). В соревнованиях по городошному спорту лучшие результаты у Шульгина Максима (п.Белреченский) и у Рождественской Лизы (п.Железнодорожный). В соревнованиях дартс больше всех очков у Пахомовой Екатерины (п.Раздолье) и у Вячеслава Вяткина (п.Мишелевка). Сильнейшими в соревнованиях в кольцеброс оказались Бурдак Люба (п.Мишелевка) и Кристовский Даниил (п.Мишелевка). В легкоатлетической эстафете (команда 2 мальчика, 2 девочки) на первом месте команда п.Мишелевка, на втором месте команда п.Белореченский и на третьем команда п.Новожилкино. В общекомандном зачете победителем стала команда Мишелевского МО, на втором месте команда Белреченского МО, и на третьем – Железнодорожное МО. Победители и призеры награждены кубками, грамотами Мэра Усольского района и медалями. Всем участникам вручены памятные вымпелы.

Илья Жилкин – Начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма