_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

        16 сентября в Иркутске состоялось вручение ключей от новых современных автомобилей скорой медицинской помощи.  Автопарк медицинских организаций Иркутской области пополнился 22-мя современными автомобилями скорой медицинской помощи, два из которых переданы на станцию скорой помощи, которая обслуживает территорию Усольского района. Ключи от машин главным врачам вручили Губернатор Приангарья Сергей Левченко и Председатель Законодательного собрания региона Сергей Брилка. 

Участие в торжественной церемонии, по приглашению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко, приняли Мэр Усольского района Виталий Матюха и Председатель Думы Усольского района Надежда Глызина.

Автомобили укомплектованы современным медицинским оборудованием, в том числе дефибрилляторами, электрокардиографами, портативными пульсоксиметрами, аппаратами искусственной вентиляции легких, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови, системами мониторинга артериального давления и частоты сердечных сокращений. В них созданы условия как для комфортной работы медицинского персонала, так и для безопасной транспортировки больных.

Мэр Усольского района Виталий Матюха от имени глав муниципалитетов поблагодарил правительство  и Законодательное Собрание региона за эту совместную и нужную работу по обеспечению учреждений здравоохранения новым транспортом и отметил своевременность данного события для Усольского района:

– На территории Усольского района расположено 13 поселковых и сельских муниципальных образований, 5 поселков городского типа и 41 сельский населенный пункт, в которых проживают порядка 51 тысячи человек. Усиление имеющегося автопарка Усольской станции скорой медицинской помощи станет серьезным подспорьем в решении проблемы получения своевременной медицинской помощи жителями удаленных населенных пунктов.  

На фото – слева на право: Надежда Глызина, Олег Ярошенко, Виталий Матюха, Сергей Брилка, Сергей Левченко

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте