_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Чуть более 35% избирателей Усольского района воспользовались своим конституционным правом и проголосовали на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, прошедших в минувшее воскресенье 18 сентября 2016 года. Общая явка жителей Усольского района выше средне областной, которая составляет 33,7%.
  По данным Усольской территориальной избирательной комиссии, выборы в районе прошли организованно, в соответствии с избирательным законодательством. В день голосования жалоб и нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования и подведение результатов, зафиксировано не было.

Соответственно на всех 44-х избирательных участках Усольского района выборы признаны состоявшимися. Выборы в Государственную Думу проходили по смешанной системе. 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.
   По результатам обработки протоколов участковых избирательных комиссий Усольского района по федеральному избирательному округу среди политических партий лидирует «Единая Россия», набравшая 43,7%, на втором месте КПРФ – 27,7%, на третьем месте ЛДПР – 17%. Среди остальных партий голоса жителей района распределились следующим образом: «Родина» - 1,2%; Коммунистическая партия Коммунисты России – 3,6%; «Российская партия пенсионеров за справедливость» - 1,7%; «Российская экологическая партия «Зеленые» - 0,5%; «Гражданская платформа» - 0,2%; «Партия народной свободы» - 0,3%; «Партия Роста» - 0,78%; «Гражданская сила» - 0,1%; «Яблоко» - 0,7%; «Патриоты России» - 0,4%; «Справедливая Россия» - 1,9%. Несмотря на то, что данные по Усольскому району несколько отличаются от результатов голосования в Иркутской области и по стране в целом, ситуация от этого не меняется.
   По Шелеховскому одномандатному округу №95 среди тринадцати кандидатов уверенную победу одержал Сергей Тен, за которого проголосовало 47,4% избирателей Усольского района. На втором месте кандидат от КПРФ Антон Романов – 18,8%, третье место у Дмитрия Ершова – 9%. Представлять интересы одномандатного округа в Госдуме будет Сергей Тен.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте