_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   20 сентября в 09:45 поступило сообщение о пожаре дачного дома и сарая в садоводстве Городское, в результате пожара дачный дом и сарай полностью уничтожены на площади 28 кв.м. Причина пожара электротехническая.
   22 сентября в 18:23 поступило сообщение о пожаре дачного дома в городском садоводстве Строитель-2, в результате пожара дачный дом полностью уничтожен на площади 20 кв.м. Предварительная причина пожара КЗ электропроводки.
  24 сентября 20-00 произошло возгорание в неэксплуатируемом здании корпуса 4306 ОАО "Усольехимпром". Причина пожара устанавливается.
   25 сентября в д. Старая Ясачная сгорела летняя кухня на площади 18 кв.м. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем.
   По всем пожарам ведется дознание.

Режим чрезвычайной ситуации

  В связи с лесными пожарами, ставшими причиной сильного задымления в ряде районов Иркутской области, режим чрезвычайной ситуации вводится с 26 сентября на территории Братского района, а с 27 сентября - на территории всей Иркутской области. Режим вводится, прежде всего, для того, чтобы можно было использовать средства областного резервного фонда для задействования дополнительной авиационной техники в тушений природных пожаров.
   В настоящее время в Иркутской области продолжается тушение 7 пожаров на землях лесного фонда в Тайшетском, Жигаловском, Качугском, Усть-Кутском, Катангском и Братском районах.
  Арендаторам лесных участков рекомендовано приостановить лесозаготовительную деятельность на территории всех регионов, где есть задымление, кроме того, запрещены сжигания сухой растительности на землях сельхозназначения, в полосах отвода автомобильных, железных дорог, путепроводов.
  Напоминаем всем гражданам, что в сухую, ветреную погоду трава подобна пороху, потушить её самостоятельно не так-то просто. Не допускайте разведения костров, сжигания сухой листвы, травы. Мусор необходимо выбрасывать в мусорные контейнеры. Ваши дети, видя, как Вы разжигаете костры, тоже начинают поджигать сухую листву. Последствия этого могут быть печальными: воспламенение одежды или опаливание волос на голове у ребятишек. Сжигать мусор, траву, листья, отходы можно только в специально отведенных для этих целей местах и под постоянным присмотром, в частном секторе и на приусадебных участках, например, в старых металлических бочках, оборудованных крышками, и на расстоянии не менее 25 метров до ближайших строений.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Кутенёв Артём

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте