строительство новых домов в Новомальтинске   В поселке Новомальтинск Усольского района полным ходом идет строительство новых домов. В рамках федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилищного фонда здесь будет возведено 10 домов блочного типа, рассчитанных на 12 квартир каждый.
Финансирование из федерального бюджета по программе составит 122 миллиона рублей, софинансирование из бюджета Новомальтинского муниципального образования - 2 миллиона 400 тысяч рублей.
   На минувшей неделе мэр Усольского района Виталий Матюха побывал на строительной площадке и пообщался с местными жителями. Он отметил, что вопрос качества и пригодности жилого фонда в Новомальтинске стоит достаточно остро - в этом поселке насчитывается наибольшее количество старых и ветхих, частично заброшенных зданий, не пригодных для проживания. Поэтому строительство нового жилья – значимое и самое важное для поселка событие последних лет.
   Благодаря участию в государственной программе в Новомальтинске кардинальным образом решится проблема переселения из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время расселения требуют 10 домов. Всем нуждающимся жителям будет предоставлено новое комфортное жилье. После завершения строительства и ввода в эксплуатацию ключи от новых квартир получат 120 семей.

Светлана Видунова