_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Победитель конкурса - усадьба Кузьминых, п. Железнодорожный   Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на самую лучшую усадьбу на территории Усольского района. Всего в этом году поступило 11 заявок из пяти муниципальных образований – Железнодорожного, Тальянского, Новомальтинского, Сосновского, Тельминского.
   Конкурсная комиссия оценила не только внешний эстетический вид жилого дома и хозяйственно-бытовых построек, но и чистоту придомовой территории, наличие наружных элементов декора, озеленение и индивидуальность оформления усадьбы. Учитывались также сложность и мастерство, профессионализм выполненной работы, гармоничность цветовой гаммы, современный стиль оформления, виды отделки, оригинальность идеи по оформлению и благоустройству территории усадеб.
   По итогам суммы баллов первое место присуждено усадьбе Кузьминых из поселка Железнодорожный. Примечательно, что Супруги Кузьмины участвовали в конкурсе впервые, а благоустройство усадьбы завершили лишь в этом году. Второе место заняла усадьба Дятловых из Новомальтинска, третье - усадьба Шелуховых из с. Сосновка. Награждение победителей состоится на празднике, посвященном Дню района, в третью субботу ноября. Все участники районного смотра конкурса будут отмечены благодарственными письмами за участие.
   Конкурс проводится администрацией Усольского района ежегодно с целью создания благоприятной среды проживания граждан и выявления образцовых жилых домов по благоустройству и санитарному состоянию. Важными задачами конкурса являются развитие инициативы жителей района в решении вопросов местного значения, а также повышение уровня экологической культуры населения, эстетического и этического воспитания жителей района. Как отмечают организаторы конкурса, благодаря творческим и хозяйственным участникам облик поселений Усольского района меняется в лучшую сторону, красивых и ухоженных придомовых территорий в Усольском районе с каждым годом становится все больше. Жители домов не только следят за чистотой своих территорий, но и украшают их интересным декором, выполненным собственными руками из подручного материала. Остается надеяться, что положительный пример окажется заразительным и остальным жителям сел и деревень также захочется обустроить свои усадьбы всем на загляденье.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте