_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Председатель Думы Усольского района Надежда Глызина  Дума Усольского района приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Валерия Фатькина с 27 сентября 2016 года. О причинах принятия такого решения рассказала председатель районной Думы Надежда Глызина:
  - Депутат В.Фатькин не представил сведения о своих доходах, расходах, обязательствах имущественного характера, нарушив тем самым требования антикоррупционного законодательства. Дума приняла меры в соответствии с представлением прокуратуры, в котором было указано какие нарушения существуют. Прокурор настаивал на том, что мы должны рассмотреть данное представление в соответствие с законом на ближайшем заседании Думы, что и было сделано.
Как рассказали в аппарате районной Думы, в адрес Валерия Фатькина было направлено письмо с просьбой пояснить причины не предоставления документов. Письмо депутат получил, однако ответа не последовало.


  - На наше письмо он никак не отреагировал, ответа нам не направил, поэтому, в соответствии с законодательством, у нас других вариантов, кроме досрочного сложения полномочий, не было, - пояснила Надежда Глызина. - Законодатель четко говорит, если документы не представлены, Дума должна принять решение о сложении полномочий депутата. Мы как люди, которые принимают нормативно - правовые акты на уровне Усольского района обязаны исполнять законодательство Российской Федерации.
  Стоит отметить, что к работе Валерия Фатькина, как депутата районной Думы, нарекания есть не только у прокуратуры. К примеру, за четыре года данный депутат не представил ни одного отчета о своей деятельности, несмотря на то, что должен был делать это ежегодно. В 2016 году Валерий Фатькин присутствовал на заседании Думы только один раз. Кроме этого, депутат Валерий Фатькин заработал себе скандальную репутацию неоднократным нарушением норм поведения на заседаниях районной Думы, не стесняясь отвечать на телефонные звонки и без предупреждения покидая зал.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте