_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Дом ремесел п. Мишелевка стал финалистом II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Центр по поддержке производителей сувениров». Всего за победу боролись 169 участников со всей страны в 12-ти номинациях.
   Фестиваль-конкурс проходил 13-15 октября в городе Ярославле в рамках Международного туристического форума «Visit Russia-2016» под девизом «Время отдыхать в России!», и собрал ведущих представителей отечественного и международного туристического сообщества для обсуждения актуальных проблем и достижений туристической отрасли.
   Проект Усольского района, направленный на возрождение, поддержку и развитие традиционных ремесел, на форуме представляла первый заместитель мэра района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова:
   - В течение 3-х дней лучшие представители туриндустрии делились своим успешным опытом. В работе форума принял участие руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов. Он отметил, что развитие отечественной туристической отрасли сегодня является одним из приоритетных направлений государственной политики. Так как, согласно статистическим подсчетам, с развитием туризма параллельно развиваются еще 53 отрасли экономики в территории. По мнению экспертного совета, Усольскому району нужно менять сам подход к производству сувенирной продукции, отмечая в изделиях эксклюзивные черты своей территории и её названия, а с целью привлечения туристов необходимо делать акцент на событийные мероприятия. С учетом рекомендаций у нас появились новые идеи по организации и проведению наших традиционных и новых фестивалей и праздников, принимая во внимание потребности туристкой отрасли, в том числе это касается количества и разновидностей сувенирной продукции.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте