За прошедшую неделю произошло 4 пожара.

18.10.2016 г. в дневное время, пожар дачного дома в городском садоводстве «Строитель – 2». В результате пожара: дачный дом выгорел изнутри, уничтожена кровля, потолочные перекрытия.. Общая площадь пожара 28 кв.м. Предварительная причина пожара: поджог, виновное лицо, ущерб - устанавливаются.
  19.10.2016 г. пожар жилого частного дома в п. Биликтуй. В результате пожара: кровля дома повреждена на площади 15 кв.м. Спасено 2 строения (баня и стайка).
Предполагаемая причина – КЗ электропроводки, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.
   22.10.2016 г. пожар летней кухни в городском садоводстве «Энергетик-1». В результате пожара: летняя кухня уничтожена огнем на площади 12 кв.м. Предварительная причина пожара: неисправность печного отопления, виновное лицо, ущерб - устанавливаются.
   23.10.2016г, пожар дачного дома в п. Средний. На момент прибытия первого подразделения: дачный дом полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли и потолочных перекрытий. В результате пожара: дачный дом уничтожен полностью на площади 24 кв.м. Спасено 1 строение (соседний дом). Погибших, травмированных нет. Предполагаемая причина пожара – НППБ при эксплуатации печного отопления, виновное лицо, ущерб устанавливается.
   ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОЖАР И ИЗБЕЖАТЬ ТЯЖКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ, помните! ЗАПРЕЩАЕТСЯ: пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими нагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок и негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара. Запрещается применять нестандартные электронагревательные приборы не заводского исполнения, использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания.
   Соблюдайте меры безопасности при курении и не курите в постели! Не разрешайте детям играть со спичками! Уходя из дома, выключайте электроприборы!

Наталья Подхолзина
Госпожнадзор