_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   14 ноября в Белореченской библиотеке семейного чтения в рамках районной муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» состоялась встреча старшеклассников МБОУ «Белореченская средняя общеобразовательная школа» с инспектором по делам несовершеннолетних Жигалиной Еленой Геннадьевной. Во время встречи шёл разговор о правовом воспитании несовершеннолетних, об административной и уголовной ответственности подростков, о профилактике правонарушений. К сожалению, многие подростки убеждены в том, что пока они не достигли совершеннолетия, ответственность за свои поступки они не несут. Это печальное заблуждение не только может привести к непоправимым ошибкам, но и в отдельных случаях обернуться страшной трагедией.


   После выступления инспектора по делам несовершеннолетних библиотекарь Ушакова Ирина Ивановна представила участникам встречи медиа-презентацию «Это должен знать каждый», которая рассказала подросткам об обязанностях и ответственности, показала, как можно радоваться жизни, успеху в учёбе, встрече с интересными ровесниками. Хорошим дополнением к презентации стала правовая викторина «Подросток и закон», которая позволила закрепить полученные в ходе встречи знания. Ведь не так много надо для успешности, в настоящем – хорошие и верные друзья, интересные книги, встречи и увлечения, а в будущем – любимая работа, своя семья. Как сказал много лет назад французский писатель и философ Вольтер: «Только слабые совершают преступления: сильному и счастливому они ни к чему».
   Учитесь радоваться жизни!

Библиотекарь
Колодина Ирина Яковлевна

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте