Рейтинг:  0 / 5

Акция в п. Среднем   С 1 по 5 декабря в Усольском районном муниципальном образовании проходила районная акция «Знать, чтобы жить!», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
   В акции принимали участие общеобразовательные организации, учреждения культуры и здравоохранения района, волонтерские отряды. Во всех школах была объявлена профилактическая неделя, со школьниками проводились беседы, круглые столы, классные часы. В ОГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум» п. Железнодорожный прошел видеолекторий «Жизнь – главная ценность человека», в Раздольинском доме культуры состоялась познавательная программа « Главная ценность жизни – человек», в Большееланской библиотеке была организована выставка «Болезнь 21 века» и проведена викторина «Стоп ВИЧ/СПИД». В Доме культуры с.Новожилкино провели видеолекторий для молодежи "СПИД - болезнь души". Библиотеки Усольского района провели для своих читателей беседы, викторины, игровые программы. Акция «Красная ленточка» прошла в п.Тельма, п.Железнодорожном, п.Среднем. Волонтеры добровольческого отряда «БОС» п.Тайтурка организовали в своем поселке акцию «Больше знаешь – меньше СПИД».
Участники акции в п. Тельма   За период проведения районной акции на территории Усольского района было распространено 1000 информационных листовок и 2000 карманных календарей, охвачено всеми мероприятиями более 2000 человек.

По информации сектора по молодежной политике

На фото 1 – Акция в п. Среднем
На фото 2 – Участники акции в п. Тельма