_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

здание коррекционной школы   Жители п. Тельма в скором времени смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях в просторном двухэтажном здании. Для этого имущественный комплекс специальной коррекционной школы будет передан администрацией Усольского района из муниципальной в областную собственность Министерству здравоохранения Иркутской области и в оперативное управление ОГБУЗ «Усольская городская больница», одним из структурных подразделений которой является Тельминская амбулатория. В настоящее время процесс передачи имущества находится в завершающей стадии.
   Напомним, в настоящее время амбулатория п. Тельма с населением более 5000 человек располагается в приспособленном одноэтажном здании, построенном в конце восемнадцатого века, и не приспособленном для размещения в нем медицинского учреждения. На отсутствие условий, тесные коридоры, недостаточное количество кабинетов и помещений сетуют и пациенты и медицинский персонал.

Вопрос о необходимости размещения амбулатории в здании, отвечающем современным требованиям, нормативам и стандартам, предъявляемым к учреждениям здравоохранения, поднимался неоднократно. К решению проблемы руководством района были привлечены депутаты так выглядит амбулатория п. Тельма сейчасЗаконодательного собрания Иркутской области и Государственной Думы, а также министерство здравоохранения региона. В итоге, по предложению мэра района Виталия Матюхи, было принято решение о размещении амбулатории в помещении Государственного специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения Иркутской области для учащихся с девиантным (общественно опасным) поведением «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа», которое, являясь собственностью Усольского района, было передано в аренду министерству образования Иркутской области. В спецшколе в настоящее время проходят перевоспитание 12 трудных подростков, до конца этого года они будут переведены в другие специализированные учреждения аналогичного типа.
   Имущественный комплекс коррекционной школы включает в себя пять объектов, в том числе капитальное двухэтажное здание и вспомогательные помещения. Отделом по управлению муниципальным имуществом районной администрации был подготовлен полный пакет документов, составлен и согласован перечень имущества, подлежащего передаче. Завершится процесс передачи имущества на этой неделе.

Светлана Видунова

На фото 1 – здание коррекционной школы
На фото 2 – так выглядит амбулатория п. Тельма сейчас

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте