Рейтинг:  0 / 5

Уважаемые офицеры и ветераны ВКС!

История Усольского района неразрывно связана с историей Дальней авиации. Авиаторы гарнизона «Белая» с честью выполняют поставленные перед ним задачи по поддержанию боевой готовности на высоком уровне, проявляя самоотверженность и высококлассное мастерство.
   День дальней авиации - сравнительно молодой праздник - напоминает всем, насколько важен вклад авиаторов в обеспечение безопасности страны. В этот день мы чествуем тех, кто поддерживает на высоком уровне боевую готовность, стоит на страже воздушных рубежей нашей страны, успешно выполняет поставленные задачи и совершенствует профессиональное мастерство. Особую благодарность хочется выразить ветеранам за патриотизм и верность избранному пути.
   Искренне желаю вам успехов в нелегком труде, мира и благополучия, здоровья, добра!

Мэр Усольского района В.И. Матюха
Председатель Думы Усольского района Н.Н. Глызина

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.