Рейтинг:  0 / 5

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС, пожарных частей и служб спасения!

Спасение человеческой жизни - ответственная, сложная и очень почетная работа, требующая высокой квалификации, инициативности, ответственности и мужества. Подвергая опасности свою жизнь, вы спасаете судьбы многих людей. Профилактическая работа, проводимая вами по предупреждению чрезвычайных ситуаций, служит надежной гарантией стабильности и спокойствия жителей Усольского района. Они высоко ценят ваш труд и уверены, что вы приложите все усилия к предотвращению чрезвычайных ситуаций и своевременно придете на помощь.
     Ваша работая опасна, трудна и крайне необходима. Нет никого важнее тех, кто приходит на помощь попавшим в беду людям.
    Желаем крепкого здоровья, твердости духа, счастья и добра вам и вашим семьям! Пусть в вашей работе будет меньше беспокойных дней, ночей и тревожных выездов!

Мэр Усольского района В.И. Матюха
Председатель Думы Усольского района Н.Н. Глызина

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.