_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Дорогие земляки!
   Уходящий год для Усольского района не был простым, но вместе с тем он был продуктивным. Мы добились поставленных задач. 2016 год принес нам много разных событий: новые победы, радости, встречи и открытия. Конечно, были разочарования и ошибки, но они дали нам новый опыт, сделали нас сильнее.
   Для каждого из нас этот год запомнится чем-то своим, а в историю района он войдет, как год напряженной, плодотворной работы и принятия ответственных решений и, в первую очередь, как год перенесения административного центра района в р.п. Белореченский. Это событие имеет для района важное социальное и экономическое значение - бюджет района увеличится на 3 миллиона рублей в год, которые будут направлены на решение наших проблем.
   Минувший год был успешным и плодотворным, позитивные результаты достигнуты по всем направлениям. Развивалась экономика - рост уровня собственных доходов за период с 2011 года составил 128 миллионов рублей. С первого января 2017 года Усольский район войдет в первую группу дотационности. Это бесспорный и самый объективный показатель того, что жизнь меняется к лучшему. Это результат принятых финансово-экономических решений и конкретных действий со стороны власти. В 2016 году росли объемы производства сельско-хозяйственных предприятий - Усольский район впервые стал победителем областного трудового соревнования и обладателем кубка «Лучшее муниципальное образование 2016 года» в сфере агропромышленного комплекса по первой группе районов. Улучшилась ситуация на рынке труда – уровень безработицы составляет 0,64%, один из самых низких в области. Решаются и другие, очень важные проблема последних лет – в п. Железнодорожном полным ходом идет строительство культурного досугового центра со спортивным залом, в Новомальтинске строятся 10 многоквартирных домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, в Мишелевке готовится к выпуску первой партии сувенирной продукции ООО «Хайтинский фарфор» – все это результат долгой и сложной работы.
   Выбранный нами вектор социальной политики стал залогом достойного будущего семей. Мы будем и впредь создавать все условия для учёбы, занятий спортом, активного отдыха, для развития талантов и способностей наших детей.
   Мы определили четкие цели и задачи развития района, и необходимые для этого ресурсы. Уверен, мы сможем укрепить и умножить сделанное, если будем работать вместе, вместе трудиться над решением общих проблем, вместе идти вперёд.
    Мне очень приятно видеть, как сбываются наши с Вами мечты о развитии района: в населенных пунктах появляются детские и спортивные площадки, зеленые скверы, лавочки, фонари, малые архитектурные формы. Многие поселения обозначены въездными стелами. Наш район меняется буквально на глазах, становится комфортным и красивым! Именно поэтому 2017 год в Усольском районе объявлен мной годом благоустройства. Важно сконцентрироваться на деталях – установке скамеек, оборудовании дополнительных мест отдыха и освещении, в том числе декоративном. Необходимо избавляться от рекламного «мусора», стремиться к единому цветовому и архитектурному стилю, который будет определять неповторимость, выразительность облика каждого поселения. Отдельное внимание необходимо уделить дворам и всему, что связано с массовым спортом.
   Впереди – большая напряженная работа. Усольский район, не сбавляя темпов, продолжает идти по пути устойчивого развития и уверенно вступает в 2017 год. Как и предыдущий, наступающий год будет отмечен важными общественно-политическими событиями. Нам предстоят выборы, с которыми мы связываем свои надежды на будущее.
    Уважаемые жители Усольского района!
   В преддверии Нового года я от всей души желаю вам здоровья, счастья и процветания. Пусть радость и благополучие придут в каждый дом, а все мечты непременно сбудутся! С Новым 2017 годом и Рождеством!

С уважением,
Мэр Усольского района В.И. Матюха

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте