Дневник переписки: экватор пройден

Стартовавшая 1 июля Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года перешагнула экватор, половина из 46 дней, отведенных для работы, позади. В Иркутской области, несмотря на объективные трудности – удаленность и обширность территорий – перепись идет по графику.
По данным оперативного мониторинга хода сельскохозяйственной переписи по состоянию на 25 июля в области:
- предоставили данные 95% сельскохозяйственных организаций;
- в сельхозпереписи приняли участие 35% крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей;
- переписчики посетили 63% личных подсобных хозяйств граждан в сельских и 58% – в городских поселениях и городских округах;
- получена информация по 51% садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
По всем категориям учтено в общей сложности 62% объектов, подлежащих переписи.
Вторая в современной истории всероссийская сельскохозяйственная перепись продлится до 15 августа. В Иркутской области работает 571 переписчик, они собирают информацию о площади земельных участков, численности поголовья скота и птицы, объеме реализации сельхозпродукции, наличии машин, оборудования, производственных построек и т.д.