_

1Герб цвет

Экологическая комиссия начала свою работу

ekolog komisia15 февраля в администрации Усольского района состоялось первое рабочее заседание экологической комиссии, которая была создана в этом году по инициативе мэра района при Общественном совете. Главной темой заседания стало обсуждение  плана работы на текущий год и определение первоочередных задач.

В работе комиссии приняли участие первый заместитель мэра по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова, председатель Общественного совета Ирина Тютюнник, члены общественного совета, руководители экологических отрядов муниципальных образований, а также представители общественности. В ходе заседания обсуждались острые вопросы несанкционированных свалок в муниципальных образованиях, незаконных вырубок леса на территории района,  также речь шла об общественном контроле лесных участков по проверке исполнения арендаторами договорных обязательств касающихся санитарной очистки и восстановления леса после вырубки.

В плане работы комиссии - активное сотрудничество с министерством лесного комплекса Иркутской области, взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам охраны окружающей среды, рассмотрение обращений и инициатив граждан, общественных объединений по вопросам экологической безопасности на территории Усольского района. Комиссия будет оказывать активное содействие в организации  мероприятий по уборке загрязненных территорий, ликвидации свалок, в целях реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 1 декабря 2016 года. Весной районные экологи планируют провести акцию «Всероссийский день посадки леса».

2017 год в районе объявлен «Годом благоустройства», общественные организации выразили готовность принять участие в муниципальных и районных  проектах. В ближайшее время экологическая комиссия планирует провести несколько выездных заседаний на территории района по организации экологического мониторинга в муниципальных образованиях и  подключить активных граждан к решению вышеперечисленных мероприятий. Как отметила председатель Общественного совета Усольского района Ирина Тютюнник, «поставленные задачи по улучшению экологической обстановки в районе воплотить в жизнь возможно только при консолидации действий органов власти и общественности».

Пресс-служба администрации Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте