_

1Герб цвет

Противодействие коррупции

protiv korupciiИтоги выполнения плана мероприятий по противодействию коррупции в 2016 году подвели на заседании межведомственного совета под председательством мэра Усольского района Виталия Матюхи, прошедшем 15 февраля. За прошедший год фактов коррупционной направленности в администрации Усольского района выявлено не было, от граждан сообщений и жалоб не поступало.

Как рассказала заместитель мэра района - руководитель аппарата администрации Елена Русакова, работа по противодействию коррупции осуществляется в рамках соответствующей Муниципальной программы. Ежегодно утверждается план мероприятий, который включает в себя общие организационные и специальные мероприятия, в том числе: привлечение граждан и институтов гражданского общества к реализации антикоррупционной политики, оказание содействия органам местного самоуправления поселений в реализации мероприятий по противодействию коррупции, осуществление  проверок, информирование жителей района и так далее, всего 34 пункта.

Приоритетным направлением в работе является предоставление возможности гражданам сообщать о фактах коррупционных правонарушений. Информацию можно направить в электронном виде, по почте, сообщить по телефону доверия или лично на приеме у мэра района. В 2016 году таких сообщений не поступало. Важным направлением в работе является недопущение коррупционных правонарушений муниципальными служащими, сведения о доходах и имуществе которых (а также руководителей муниципальных учреждений) и их супругов и несовершеннолетних детей размещаются на официальном сайте администрации района в установленные законом сроки. Елена Русакова также отметила, что все проекты нормативно-правовых актов администрации Усольского района проходят экспертизу на соответствие региональному и федеральному законодательству в прокуратуре.

Заведующая сектором кадровой работы и муниципальной службы Ирина Леонтьева ознакомила присутствующих с порядком сообщения муниципальными служащими администрации района о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками, оценке его стоимости, реализации, выкупе и зачислении средств от его реализации в бюджет района, а также напомнила, что с этого года для всех муниципальных служащих дополнительно вводится обязанность предоставлять информацию об адресах сайтов или страниц, на которых они размещали общедоступную информацию о себе, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Пресс-служба администрации Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте