_

1Герб цвет

В Усольском районе названы «Учитель года» и «Воспитатель года»

ushitel godaВ Усольском районе завершился один из самых престижных и популярных конкурсов профессионального мастерства среди работников образования. В этом году в нем приняли участие четыре учителя и пять воспитателей. Третьего марта в районном доме культуры в торжественной обстановке объявили имена победителей.

За звание «Учитель года 2017» и «Воспитатель года 2017» конкурсантки боролись более двух недель. Педагоги прошли серьёзные испытания. Как рассказала директор МБУ «Центр развития образования Усольского района» Наталья Маслова,  конкурс стал для участников профессиональной площадкой для демонстрации своего мастерства и творчества, разговора о том, как найти и развить в каждом ребенке его способности и таланты. На пути к победе педагоги представили свой опыт на собственном Интернет-ресурсе, провели открытые уроки и педагогические мероприятия с детьми, продемонстрировали мастер-классы и приняли участие в разработке экологического проекта.

Все испытания для участников были ответственными и важными, но особенными, в которых в явном виде проявляется профессионализм и мастерство педагогов, являются урок и педагогическое мероприятие с детьми. На очередном конкурсном этапе  в ходе мастер- классов зрители и члены жюри научились тому, как изготовить куклу из платка, как быстро найти результат произведения двухзначных чисел без использования калькулятора, как использовать логические блоки Дьенеша для развития логического мышления дошкольника и многое другое. Даже сами названия мастер-классов были необычными -  например, «Химия – поэма вещества», «Волшебная палочка наших дней», «Как сделать скучное интересным, непонятное понятным, обыденное важным».

По итогам всех этапов конкурса звание  «Воспитатель года-2017» присуждено Светлане Бажановой, воспитателю МБДОУ «Детский сад №11 «Колосок» п. Железнодорожного. «Учителем года 2017» стала Светлана Емельянченко, учитель начальных классов МБОУ «Белореченский лицей».

ushitel goda2Все участницы конкурса отмечены дипломами лауреата по номинациям:        

 «Признание» - Наталья Жукова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №10 «Семицветик»;

 «Творчество. Урок. Игра» Римма Лазарева, учитель географии, биологии и химии МБОУ «Холмушинская ООШ»;

«Сердце, отданное детям» Ольга Митюкова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №15 «Родничок»;

«Педагогическая надежда» Валентина Трашкова, учитель математики МБОУ «Мишелёвская СОШ №19»;

«Кладовая педагогического мастерства» Валентина Климова, инструктор по ФИЗО МБДОУ детский сад №1 «Алёнушка»;

«Артистизм и вхохновение» - Наталья Коцур, учителюь математики МБОУ «Новомальтинская СОШ №13»;

«Архитектор детских душ» Наталья Маркова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №13 «Ласточка».

Победители и лауреаты конкурса педагогического мастерства  были награждены премиями мэра Усольского района, подарками от 12-ти спонсоров, Думы района, районного профсоюза работников образования, глав муниципальных образований и руководителей образовательных учреждений. Участниц конкурса поздравили генеральный директор СХПК «Усольский свинокомплекс» Илья Сумароков и заместитель генерального директора СХ ПАО «Белореченское» Татьяна Пухмахтерова.

Мэр Усольского района Виталий Матюха поблагодарил всех педагогов за верность выбранной профессии:

- Только под умелым руководством хороших учителей дети могут эффективно усваивать и использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе. Учитель – это больше, чем профессия. Учитель – это призвание, которое требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, - отметил Виталий Матюха.

         Для победителей конкурсов – это только начало большого пути. Им предстоит достойно представить Усольский район на региональном конкурсе  профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» Иркутской области 2017.

Пресс-служба администрации Усольского района

На фото - Слева направо: Н.Г. Татарникова, С.Е. Емельянченко, В.И. Матюха, С.Б. Бажанова, Н.Н. Глызина, Т.С. Пухмахтерова, И.А. Сумароков

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте