_

1Герб цвет

Составлен общерайонный план по благоустройству

god blago2В Усольском районе составлен общерайонный план мероприятий по проведению Года благоустройства, главная задача которого активизировать и сконцентрировать работу в этом направлении. Любая работа начинается с правильной постановки задачи и четкого планирования, уверен мэр района Виталий Матюха, по инициативе которого 2017 год объявлен в районе годом благоустройства. План включает в себя мероприятия по каждому муниципальному образованию и по отраслям (культура, образование, спорт и т.д.) и насчитывает в общей сложности 61 пункт.

         Прежде всего, в план включены организационные и координирующие мероприятия. Это проведение штабов и оргкомитетов, координация деятельности административных комиссий, выпуск наглядно-информационной продукции, работа с предприятиями разных форм собственности по заключению договоров на вывоз твердый коммунальных отходов и другое.

          Мероприятия по совершенствованию нормативно–правового регулирования включают в себя утверждение и муниципальных программ по благоустройству и комплексному развитию систем коммунальной инфраструктуры. В том числе, это актуализация дорожной карты мероприятий по обеспечению доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, и утверждение схем размещения нестационарных торговых объектов.

           В план вошли мероприятия по благоустройству территорий населенных пунктов по каждому из 13-и входящих в состав района муниципальных образований. В поселениях планируется провести ремонты улично-дорожной сети, дворовых территорий и проездов к ним, обустроить и расширить детские площадки и многое другое, включая ремонт фасадов, установку светильников, малых архитектурных форм, дорожных знаков, урн, мемориалов, цветников и т.д. Особое внимание будет уделено размещению и содержанию наружной рекламы и очистке от несанкционированной рекламы.

         Отдельно в Плане выделены мероприятия по благоустройству территорий рекреационного назначения. В этот раздел включены строительство и ремонт площадей, парков, скверов, обустройство мест отдыха и открытых спортивных площадок.   Так, в поселке Белореченском будут построены фонтан и физкультурно-оздоровительный комплекс, здесь же запланировано проведение конкурса парковых скульптур; в поселке Тельма будут построены хоккейный корт, городошная площадка и спортивный комплекс для воркаута. Еще три спортивные многофункциональные площадки появятся в Большой Елани, Раздолье и Мальте.

       Кроме того, запланировано большое количество мероприятий по улучшению санитарного состояния населенных пунктов и прилегающих к ним природных объектов, территорий предприятий и организаций, полигонов бытовых отходов. Совместно с Общественным Советом будут выявлены все места несанкционированного размещения бытовых отходов, чтобы в дальнейшем продолжить планомерную работу по их ликвидации.

         Завершает План мероприятий Календарь основных районных мероприятий Года благоустройства, который был сверстан совместно с Комитетом по образованию, отделом культуры и молодежной политике, отделом по спорту. Здесь запланированы такие мероприятия, как единый день по уборке территории РАЙОННЫЙ СУББОТНИК (генеральная уборка в Усольском районе), который пройдет в апреле, молодежная акция ЭКО ТУСОВКА, а также акции «Чистый берег», «Уютная скамейка», агитрейсы и многие другие.

План мероприятий по проведению Года благоустройства  территорий населенных пунктов в Усольском районе в 2017 году 

        

Пресс-служба администрации Усольского района

 

 

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте