_

1Герб цвет

«Здесь быть – счастливая судьба!»

2 KulturaПод таким девизом 31 марта 2017 прошёл праздничный концерт, посвящённый 35-летию районного Дома культуры п. Белореченского. Поздравить «юбиляра» пришли много гостей: местные жители, руководители организаций-партнёров, верные друзья, а также мэр Усольского района Виталий Матюха, председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, глава администрации п. Белореченского Сергей Ушаков и начальник Отдела культуры и молодежной политики районной администрации Ирина Журавская.  

Районный дом культуры по праву считается центром культурной жизни Усольского района. С первых дней его основания в нем показывали кино, организовывали праздники, собирались ансамбли и кружки. В художественной самодеятельности принимали участие люди разных возрастов, обладающие активным культурным зарядом. . Сегодня, как и 35 лет назад, в Доме культуры бурлит творческая жизнь. РДК живет очень насыщенной жизнью – самодеятельные коллективы готовят культурно-досуговые мероприятия разных форм, дружный творческий коллектив делает всё для того, чтобы каждый человек, переступивший порог Дома культуры, нашёл себе здесь занятие по душе.

На протяжении 35 лет районный дом культуры дарит радость людям, прививает чувство прекрасного. В этих стенах лучшие традиции развиваются и приобретают новые оттенки. Здесь всегда распахнуты двери для творчески одаренных людей, ищущих надежный причал для своих идей и замыслов.

                  

Золотой микрофон – 2017

В г. Нижнеудинск 1-2 апреля в девятнадцатый раз состоялся областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон». Усольский район представили солистки районного дома культуры п. Белореченский Анастасия Татаринова и Елена Акудович. Девушки стали лауреатами 3 степени.

Конкурс «Золотой микрофон» проходил 1 и 2 апреля, а участие в нем приняли более 80 солистов, дуэтов и вокальных ансамблей из городов Иркутской области. Анастасия Татаринова исполнила зажигательную композицию из репертуара Тины Тёрнер «Simply the best», Елена Акудович спела сложное вокальное произведение Линды Эдер - «I`ll forget you». Дуэтом наши конкурсантки исполнили песню Адель - «Skyfall.

Обязательным условием на конкурсе являлось исполнение именно эстрадной песни, а строгим жюри оценивались исполнительское мастерство, артистичность, зрелищность номера, сценическая культура, концертный костюм, постановка номера.

За свое исполнение каждая из наших участниц получила 27 баллов из 30 возможных, дуэт – 26 баллов. И по итогам фестиваля-конкурса «Золотой микрофон-2017» девушки стали лауреатами 3 степени как сольно, так и в дуэте. Елена Акудович и Анастасия Татаринова были приглашены для выступления в гала-концерте, а «Simply the best» стала финальной песней концерта.

В Вихре танца

     В городе Саянске в доме культуры «Юность» 2 апреля прошел седьмой открытый региональный фестиваль хореографии. От Усольского района принимала участие студия современного танца «Smile» и хореографический коллектив «Коробейники» районного дома культуры посёлка Белореченский под руководством Екатерины Власовой.

       Конкурс проходил 2 апреля 2017 года, в программе было заявлено более 60 номеров хореографических коллективов.                                                                                        

Фестиваль длился весь день. Вначале прошли две номинации это: уличный танец, в которой студия современного танца «Smile» стала лауреатами I степени в возрастной категории 7-12 лет. Так же в это время проходила номинация современный танец, в которой «Smile» стала лауреатами II степени.

         Во второй половине дня проходили номинации: «Народный танец» и «Эстрадный танец». В этих номинациях от Усольского района принимал участие хореографический коллектив «Коробейники». Борьба была напряженной, так как все участники были подготовлены на высоком профессиональном уровне. В итоге «Коробейники» получили почетный диплом об участии в VII Открытом региональном фестивале хореографии «В вихре танца».

Александра Михайлова.

На фото – Юбилей РДК

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте