_

1Герб цвет

Административный совет. Итоги работы пенсионного фонда

4 Adm SovetИтоги работы пенсионного фонда, организация общественных и временных работ, подготовка к весенне-летнему паводковому периоду, отчеты о реализации муниципальных программ и проведение мероприятий, посвященных Году Благоустройства – эти вопросы были вынесены на очередное заседание Административного совета при мэре района, состоявшемся 30 марта в районной администрации.

Пенсионный фонд

Начальник Управления ПФР в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе Валентина Глебович рассказала, что в настоящее время в городе и районе проживает 41925 пенсионеров и 14193 федеральных льготника. По её словам в 2016 году было выдано 886 сертификатов на материнский капитал, 799 семей распорядились данной мерой государственной поддержки, подавляющее большинство из которых направили средства на улучшение жилищных условий. Всего за десять лет Управлением пенсионного фонда было выдано 8606 сертификатов. Валентина Петровна также обратила внимание, что пенсионный фонд выстраивает свою работу с учетом потребностей клиентов – проводит выездные консультативные мероприятия на предприятия, в учреждения социальной сферы и населенные пункты района. Существует возможность поучения услуг дистанционно - в электронном виде или в ближайшем многофункциональном центре. «Мы делаем всё, чтобы нашим клиентам было удобно и все положенные выплаты производились точно в срок и в полном объеме», - подвела итог Валентина Глебович.

Центр занятости населения

         По данным Центра занятости населения ОГКУ ЦЗН в 2016 году с предприятиями и организация Усольского района было заключено 10 договоров на организацию и проведение оплачиваемых общественных работ и 5 договоров на организацию временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. На общественные работы были устроены 50 жителей района, на временные работы – 32 . Об этом рассказала директор центра занятости населения Иноида Сидорова. Она также отметила, что в текущем году средства на организацию общественных и временных работ предусмотрены в бюджетах пяти муниципальных образований района – Тельминском, Тайтурском, Мишелевском, Среднинском и Новожилкинском. Отдельно Иноида Сидорова остановилась на реализации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости и легализации заработной платы. По ее словам, сотрудничество с администрацией района по нелегальной занятости позволило сформировать список работодателей для проведения выездных мероприятий. В ходе маркетинговых туров за прошлый год было выявлено 70 вакантных рабочих мест. Работа в этом направлении продолжится и в 2017 году.

Подготовка к паводку

         Паводковая обстановка на территории Усольского района стабильная, реки Ангара, Белая, Тойсук, Китой по предварительным прогнозам вскроются во второй половине апреля. При пессимистичном развитии ситуации в зону подтопления могут попасть 12 населенных пунктов, 2318 человек, 853 дома. Об этом доложил начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Валерий Павлов. Он отметил, что в предыдущие годы чрезвычайных ситуаций и предпосылок к ним при вскрытии рек не наблюдалось. В настоящее время муниципальное звено территориальной полсистемы единой государственной системы РСЧС к опасным гидрологическим явлениям готово – утвержден состав районной комиссии, оперативных групп и противопаводковых мероприятий. В случае возникновения ЧС, связанной с затоплением населенных пунктов, будет приниматься решение на проведение эвакуации населения из зон подтопления.

         Также на заседании Административного совета была представлена информация по реализации в 2016 году муниципальных программ «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Развитие инфраструктуры и обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям в образовательных учреждениях Усольского района», «Улучшение условий и охраны труда в Усольском районном муниципальном образовании», «Развитие туризма». Детальные отчеты о реализации муниципальных программ опубликованы на официальном сайте администрации Усольского района USOLIE-RAION.RU в разделе «Документы/Муниципальные программы».

         В финале заседания первый заместитель мэра района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова рассказала о проведении на территории Усольского района мероприятий, посвященных Году Благоустройства, и призвала всех внести свой вклад в общее дело наведения чистоты и красоты.

 

Пресс-служба администрации Усольского района

 

На фото – заседание Административного совета

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте