_

1Герб цвет

Вместе против наркотиков

vmeste protiv30 марта на базе МБОУ «Белореченская СОШ» прошел выездной обучающий семинар для педагогов и специалистов по социальной работе на тему «Современные подходы и методы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», а также районное родительское собрание.

Организаторами мероприятия были специалисты ОГКУ «Центр профилактики и наркомании» Иркутской области  совместно с региональным специалистом по профилактике наркомании Усольского района и Комитетом по образованию.  В первой половине дня в рамках семинара прошел мастер-класс «Профилактика употребления ПАВ и других социально-негативных явлений. Детско-родительские отношения, профилактика аддикций. Здоровая семья», который провела врач высшей квалификационной категории психиатр-нарколог  - Е.П. Скибо. Затем главный специалист учебно-методического отдела  Областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» - Л.В. Максимлюк выступила с темой «Роль родителей в воспитании здорового поколения», а специалист Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Г.А. Запольская рассказала о профилактике ВИЧ среди детей и молодежи. Во второй половине дня на районном родительском собрании Л.В. Максимлюк затронула злободневную тему «Компьютер в жизни ребенка»,  а  Е.П. Скибо рассказала, как сохранить психическое здоровье.  

  Многие педагоги, специалисты, родители, приехавшие на  мероприятие со всего Усольского района, оставили положительные отзывы о полученной информации, преподавателях, отметили важность и значимость затронутых вопросов, необычность подачи материала.

 

Сектор по молодежной политике

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте