_

1Герб цвет

Конкурс «Лучший опыт по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде»

2 Konkurs luchshii opytВ Усольском районе объявлен конкурс «Лучший опыт по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде». Конкурс проводится с целью выявления, поддержки и транслирования лучших практик работы с детьми и молодежью по профилактике социально-негативных явлений.

На Конкурс могут быть представлены материалы, содержащие опыт по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде по следующим направлениям:

-профилактика наркозависимости и повышение эффективности антинаркотической пропаганды;

-мероприятия, направленные на формирование у молодого поколения ориентации на здоровый образ жизни;

-обеспечение занятости детей и подростков группы риска;

-внедрение новых форм работы с детьми, подростками и молодежью по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике социально опасных форм поведения, по формированию в молодежной среде нетерпимости к антиобщественным поступкам.

Для участия в Конкурсе необходимо: до 10 мая 2017 года представить заявку на участие в Конкурсе в сектор по молодежной политике отдела культуры и молодежной политики по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; с 11 мая по 23 октября 2017 года представить на бумажном носителе конкурсные материалы в виде подробного описания опыта по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде и на электронном носителе презентации с фотоматериалами.

Описание опыта по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде должно содержать: направление, цель, задачи, актуальность для муниципального образования; описание участников; описание форм и методов работы; описание профилактических мероприятий; анализ результатов - описание эффективности и результативности профилактической работы; выводы.

Конкурсная комиссия оценит соответствие материалов цели и направлениям Конкурса, раскрытие задач и степень их актуальности; эффективность подобранных приёмов, методов, форм; новизну и оригинальность, а также практическую значимость.

Победителей определят в конце октября, их работы будут опубликованы в 2018 году в методическом сборнике материалов по профилактике социально-негативных явлений на территории Усольского района.

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте