_

1Герб цвет

Обмен опытом

3 Obmen opytomСеминар Иркутского областного дома народного творчества на тему «Опыт любительских объединений и клубов по интересам в КДУ Иркутской области» прошел в Районном доме культуры п. Белореченского. На семинар-практикум собрались руководители любительских объединений и клубов по интересам, по-настоящему увлеченные своим делом клубные работники из Иркутского, Усольского и Черемховского районов, г. Усолья-Сибирского и г. Черемхово.

 На открытии семинара выступила первый заместитель мэра Усольского района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова, которая нацелила участников на творческое общение и подарила специалистам Дома народного творчества книгу об Усольском районе.

В рамках семинара были представлены презентации «ветеранов» любительских объединений и клубов по интересам, действующих на протяжении многих лет, в том числе свой опыт продемонстрировали клуб людей с ограниченными возможностями «Надежда» Районного центра театрального творчества р.п. Мишелёвка Усольского района, клуб «Ветеран» Сосновского центра информационной культурно-досуговой деятельности «Исток» Усольского района. Также была представлена работа детских и молодежных клубов по интересам.

На семинаре были представлены и аналитические материалы специалистов по методике клубной деятельности. Анализ состояния деятельности любительских объединений и клубов по интересам в районных муниципальных образованиях успешно представили Светлана Гацко, заведующая методическим отделом МКУК «Межпоселенческий культурный центр администрации Черемховского районного муниципального образования» и Елена Жестянкина, заведующая сектором по развитию культуры и организации досуга отдела культуры и молодежной политики Усольского района.

В целом организаторы отметили высокий уровень работы объединений и клубов по интересам. Именно такой опыт можно назвать передовым. Материалы, представленные на семинаре-практикуме, будут опубликованы в сборнике «Опыт работы любительских объединений и клубов по интересам в КДУ Иркутской области».

Иркутский областной Дом народного творчества выразил благодарность за организацию семинара администрации муниципального образования Усольского района и специалистам Районного дома культуры р.п. Белореченский.

Жестянкина Е.В.

заведующая сектором по развитию культуры

и организации досуга

Отдела культуры и молодежной политики

Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте