_

1Герб цвет

Общественность одобрила отчет об исполнении бюджета района за 2016 год

3 Obshestvennost odobrila19 апреля в районной администрации состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Думы муниципального района Усольского районного муниципального образования «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района Усольского районного муниципального образования за 2016 год». Исполнение бюджета района за прошлый год составило:

- фактические доходы - 924 146,64 тыс. рублей (96,24% от плана)

- расходы - 921 455,40 тыс. рублей (95,54%), в том числе по программам – 884 789,68 тыс. рублей,

- профицит бюджета – 2 691,24 тыс. руб.

Председатель комитета финансов Наталья Касимовская рассказала, что в прошлом году изменения в бюджет вносились 4 раза. По сравнению с 2015 годом в бюджете 2016 года были увеличены расходы на физическую культуру и спорт, социальную политику, культуру, образование, национальную экономику, безопасность и общегосударственные вопросы.

         Участники публичных слушаний – представители муниципальных образований, рассмотрев проект решения, отметили, что исполнение бюджета муниципального образования в 2016 году осуществлялось по единым правилам и в соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики; в течение всего 2016 года проводилась работа по эффективному использованию бюджетных средств; исполнение бюджета района производилось с учетом требований Федерального закона №44, что позволило получить в отчетном году экономию бюджетных средств и перераспределить расходные обязательства.

Также участники публичных слушаний обратили внимание на расширение собственной налоговой базы, обеспечение режима экономного и рационального использования бюджетных средств, ответственный подход к принятию новых расходных обязательств; своевременное и полное освоение ассигнований бюджета района.

По тогам публичных слушаний было принято решение рекомендовать Думе муниципального района Усольского районного муниципального образования утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального района Усольского районного муниципального образования за 2016 год».

25 апреля на очередном заседании депутаты районной Думы, учитывая мнение общественности, утвердили данный отчет.

 

Пресс-служба администрации Усольского района

 

На фото – Наталья Касимовская представляет отче об исполнении бюджета за 2016 год

 

 

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте