_

1Герб цвет

День Победы

7 Den pobedy«Нет, мы не видели войны....

Спасибо Вам - Отцы и Деды!

За этот лучший день весны!

За майский день! За ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»

Митингами, тематическими концертами, военными и театрализованными парадами, шествиями бессмертного полка, патриотическими акциями отметили День Победы в Усольском районе. Торжественные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех 13-ти муниципальных образованиях.

         - 9 мая наша страна отмечает самый главный праздник – День Победы. И мы, молодое поколение, в долгу перед теми, кто не жалея своей жизни, здоровья и сил, ковал её для нас, - обратился мэр Усольского района Виталий Матюха к собравшимся на митинге в п. Среднем. - Мы благодарны тем, кто остался на полях сражений, благодарны тем, кто не дожил до сегодняшних дней. Все они будут жить вечно в нашей памяти. Отдельная благодарность тем ветеранам, которые сегодня остаются в строю. Важно, чтобы каждый из нас проявлял внимание к ветеранам не только в такой праздничный день, но и в обычный, тем более, что их осталось не так много. Я желаю всем крепкого здоровья и мирного неба. С праздником Великой Победы!

Стоит отметить, что мероприятия ко Дню Великой Победы в Усольском районе начались значительно раньше 9-го мая, и завершатся много позже. В апреле были приведены в порядок обелиски, мемориалы памяти, места захоронения участников Великой Отечественной войны. По традиции район присоединился к всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Накануне праздника Победы в образовательных учреждениях в рамках работы с детьми по патриотическому воспитанию прошли уроки мужества, классные часы, встречи с ветеранами войны и другие мероприятия, в учреждениях культуры – фестивали творческих коллективов и вечера отдыха для ветеранов.

День Победы – это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Этот день объединяет людей всех поколений. Пройдет еще не много времени и свидетелей и участников той кровавой войны не останется. Поэтому очень важно помнить о героических подвигах наших предков. В Усольском районе свято чтут традиции и бережно хранят память о тех далеких страшных событиях. Память живет в поколениях, передается и прививается детям.

Пресс-служба администрации Усольского района

На фото - митинг в п. Среднем

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте