_

1Герб цвет

Посевная кампания в самом разгаре

5 Posevnaya kamaniya v samom razgareПервыми в Иркутской области завершили сев зерновых культур в АО «Большееланское», директор Виталий Шадрин. На 14 мая при плане 2605 гектар было засеяно 2610 гектар, что составляет 102%. Посеяно 120 тонн элитных семян. Под урожай 2017 года внесено 810 тон минеральных удобрений. Весь сев производился перекрестным методом, что позволяет надеяться на хороший урожай. В настоящее время в хозяйстве завершается посев кормовых культур, в том числе кукурузы на силос.

Как отметили в отделе сельского хозяйства администрации Усольского района, благодаря хорошей организации проведения весенних полевых работ и самоотверженному труду коллектива АО «Большееланское» посев произведен в оптимальные агротехнические сроки.

Стоит отметить, что к началу полевых работ в хозяйстве полностью подготовили машинно-тракторный парк, приобрели новую сельскохозяйственную технику и минеральные удобрения. 100% кондиционные по всем показателям семена были засыпаны предприятием еще с осени. Все это позволило произвести посев с соблюдением агротехнологии возделывания.

В целом по Усольскому району на 15 мая посеяно 14273 гектара зерновых культур, что составляет 66% от плана. В ЗАО «Желездорожник» посевные работы выполнены на 86%, в СХ ПАО «Белореченское» на 68%. Посажено 451 гектар картофеля (36,4% от плана), посеяно овощей (капусты, моркови, лука) на площади 231 гектар (65,4% от плана). Кормовыми культурами засеяно 41,5% посевных площадей, что составляет 2437 гектара, в том числе однолетними травами – 1842 гектара.

В этом году впервые в Усольском районе произведен посев рапса на площади 557 гектар в СХ ПАО «Белореченское».

Темпы посевной кампании в Усольском районе опасений не вызывают, с учетом высокого качества посева и соблюдения агротехнических сроков, прогнозы на урожай благоприятные, отметили в отделе сельского хозяйства.

Пресс-служба администрации Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте