_

1Герб цвет

Итоги Первенства Усольского района по народной гребле «Весла на воду»

3 Itogi pervenstvaОдно из основных направлений работы отдела по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования - повсеместно развивать физкультурное движение, культивировать все виды спорта и, в первую очередь, те из них, которые наиболее просты и доступны самым широким слоям населения, не требуют сложного технического оборудования. Наряду со многими другими, таким видом спорта является и возрождаемая ныне народная гребля. При гребле у человека активно работают не только мышцы рук, ног, живота, спины, плечевого пояса, но и легкие. Гребля требует силы и выносливости, определенной закалки.

С целью популяризации данного вида спорта по инициативе мэра района 15 июля на Мальтинском озере в с.Мальта, вот уже в пятый раз, состоялось первенство Усольского района по народной гребле «Весла на воду»

Открыл соревнования и приветствовал сторонников активного вида отдыха мэр Усольского района В.И.Матюха:

- «Весла на воду» - это одно из любимых мероприятий в Усольском районе. С каждым годом увеличивается число желающих попробовать свои силы в таком виде спорта, как народная гребля. Чтобы все участники были в равных условиях, в рамках программы "Развитие туризма в муниципальном районе Усольском районном муниципальном образовании" на 2015-2018гг., мы приобрели две лодки «ОМЬ-2». На эти цели из районного бюджета было выделено 70 000 рублей. Раньше участникам приходилось обеспечивать себя плавсредствами самостоятельно.

Право поднять флаг РФ в честь первенства Усольского района по народной гребле «Весла на воду» было предоставлено Смирнову Андрею представителю команды победителя прошлых соревнований из п. Белореченского.

Всего в соревнованиях приняло участие 7 команд из 6 муниципальных образований Усольского района

По итогам соревнований в командном зачете 1 и 2 место заняли 2 команды Тельминского муниципального образования, 3 место - команда из с. Мальта. В личном первенстве 1 места удостоился Олег Гладышев , 2 места – Максим Гладышев, 3 места – Сергей Прутовых.

Всем участникам, занявшим призовые места в командном зачете, были вручены кубки, грамоты, медали, в личном первенстве – призы-сувениры, грамоты и медали.

В целом мероприятие прошло на позитивной ноте в теплой и дружественной атмосфере. Однако хорошее начало не дает повода считать дело сделанным. Предстоит еще очень много поработать, чтобы этот увлекательный и широко доступный вид спорта стал поистине массовым, нашел распространение во всех уголках нашего района.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте