_

1Герб цвет

Виталий Матюха официально вступил в должность мэра Усольского района во второй раз

Inauguraciya 2017 1Торжественная церемония инаугурации прошла 18 сентября в Районном доме культуры поселка Белореченского. Со вступлением в должность мэра Усольского района пришли поздравить представители регионального правительства, депутаты законодательного собрания Иркутской области и районной Думы, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий, почетные жители области и района, члены административного и общественного советов, главы муниципальных образований, руководители предприятий, учреждений и организаций района, руководители федеральных и областных структур и ведомств, представители политических партий и общественности.

Открывая церемонию инаугурации, председатель Усольской районной территориальной избирательной комиссии Алла Орлова подвела итоги прошедших выборов:

- Число избирателей, включенных в список избирателей, 36740 человек. В голосовании приняли участие 14136 избирателей, что составило 38,5 процента. Число голосов избирателей, поданных за Виталия Ивановича Матюху – 11895, то есть 84 процента. Усольская районная территориальная избирательная комиссия решила: признать выборы мэра муниципального района Усольского районного муниципального образования состоявшимися и результаты выборов действительными, а также объявить избранным мэром Усольского района Виталия Матюху, получившего наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

На основании Решения Усольской районной территориальной избирательной комиссии Виталий Матюха зарегистрирован избранным мэром района. Алла Орлова вручила ему удостоверение установленного образца.

Перед представителями общественности Виталий Матюха принес клятву служить на благо Усольского района и его жителей:

- Вступая в должность мэра муниципального района Усольского районного муниципального образования, торжественно клянусь: соблюдать Конституцию РФ, Устав Иркутской области, Устав Усольского районного муниципального образования, уважать, охранять и защищать интересы населения Усольского района, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы муниципального образования.

На фото 1 – мэр Усольского района Виталий Матюха приносит присягу

Inauguraciya 2017 2От имени губернатора Иркутской области мэра Усольского района с официальным вступлением в должность поздравила заместитель начальника управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Светлана Боброва:

- Уважаемый Виталий Иванович, Вы вновь одержали достойную и убедительную победу на выборах, жители района в очередной раз выразили Вам свое доверие. Итог прошедших выборов – это высокая оценка Вашей деятельности, направленной на социально-экономическое развитие района и повышение благосостояния его жителей.

В поздравительном адресе Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выразил уверенность, что профессиональные и деловые качества Виталия Матюхи, его энергия, опыт и ответственный подход к делу, принципиальность и компетентность будут способствовать дальнейшему решению проблем, стоящих перед районом.

Высоко оценил результаты работы мэра Усольского района в своем поздравительном слове и председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка:

- Сегодня в районе большой праздник - на второй срок избран дееспособный, абсолютно эффективный человек. За Виталия Ивановича проголосовали 84 процента избирателей. Это говорит о том, что население ему доверяет и уважает его труд. Я неоднократно взаимодействовал с Виталием Матюхой в предыдущие 4 года, и могу сказать, что это человек целеустремленный, который грамотно осуществляет руководство районом и действительно старается для людей.  

На фото 2 –Сергей Фатеевич Брилка

Inauguraciya 2017 3Депутат Законодательного собрания Иркутской области, почетный гражданин области и Усольского района, генеральных директор СХПК «Усольский свинокомплекс» отметил, что Виталий Матюха человек надежный и может решать вопросы жизни района лучше других, которые раньше претендовали на этот пост:

- Мы с Виталием Ивановичем проработали вместе уже не один десяток лет. Работа мэра - это большая ответственность, это кредит доверия жителей, который нужно делать оправдывать делами, и я думаю, что Виталий Иванович с этой задачей справится. Я уверен, что возложенные на него обязанности он выполнит с честью.

На фото 3 – Илья Алексеевич Сумароков

 

Inauguraciya 2017 4Надежду на взаимную слаженную и плодотворную работу мэра и депутатского корпуса района на благо народа выразил в своем поздравлении генеральный директор СХПАО «Белореченское» Гавриил Франтенко:

- Я должен сказать, что в нашем районе мы работаем дружно, и никаких политических разногласий у нас нет. Мы приходим на работу пахать и пашем все вместе. Это только кажется, что у нас нет проблем. Большие дела – большие проблемы, но мы решаем их совместными усилиями. Как результат – Усольский район является одним из лидеров по производству сельхозпродукции в области. Мы чувствуем большую ответственность и понимаем насколько от нас зависит продовольственный рынок региона. Надеюсь, что избранные мэр и депутаты будут «рулить» правильно.

На фото 4 – Гавриил Степанович Франтенко

 

Inauguraciya 2017 5Большой вклад Усольского района в развитие агропромышленного комплекса региона отметил и министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков:

- Усольский район – это аграрный район. Сельское хозяйство составляет весомую долю в его экономике. И мы видим сегодня какая отдача от работы этой отрасли. Я с огромным удовольствием поздравляю Виталия Ивановича с этой убедительной победой. Уже сегодня можно смело говорить о том, что за плечами Виталия Ивановича есть огромный опыт работы, и это мы видим по результатам. Виталий Матюха – человек трудолюбивый, порядочный, человек, который имеет желание развивать свой район. Я уверен, у него все получится.  

На фото 5 – Илья Павлович Сумароков

 

Inauguraciya 2017 6Начальник главного управления МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов вспомнил об успешном решении проблем, с которыми пришлось столкнуться:

- Виталий Матюха показал себя как руководитель, который не ищет причины, не ищет крайних, а ищет и находит способы решения возникающих вопросов. Я имею в виду пожары вблизи населенных пунктов 2014 года, торфяные пожары 2015 года. И все эти вопросы были решены, благодаря комплексу мероприятий. Я думаю тот опыт, который уже наработан мэром Усольского района, позволит перейти от ликвидации последствий ЧС к вопросам предупреждения и создания комплексной безопасности.

На фото 6 – Валентин Николаевич Нелюбов

Также мэра района с официальным вступлением в должность в торжественной обстановке поздравили помощник депутата Государственной Думы Сергея Тена Анна Хетцева, мэр города Свирска Владимир Орноев, настоятель Тельминского храма Иконы Казанской Божией матери отец Сергий, второй секретарь Иркутского отделения коммунистической партии Российской Федерации Евгений Рульков, начальник Государственной архивной службы республики Крым Олег Лобов.

- Сделано многое, но предстоит сделать еще больше. Поэтому, взяв на себя возложенные обязательства, клянусь, что мы будем добиваться поставленных целей, и те обещания, которые были даны в ходе предвыборной кампании, будут исполнены, - пообещал мэр Усольского района Виталий Матюха. - Я искренне хочу, чтобы наш район уверенно шагал вперед и достигал высот, которые бы не ограничивали его развитие. Благодарю наши общественные организации, ветеранов, всю социальную сферу и всех жителей района. Уверен, что я оправдаю Ваше доверие и каждый житель с гордостью будет говорить: я горжусь тем, что живу в Усольском районе.

Завершилась торжественная церемония вступления в должность мэра под звуки гимна Усольского района.

Стоит отметить, что 10 сентября были избраны депутаты Думы Усольского района шестого созыва. 19 сентября состоялось первое заседание районной Думы в новом составе. Большинством голосов депутатов председателем Думы района была выбрана Надежда Глызина.

Церемонии официального вступления в должность также прошли в муниципальных образованиях Усольского района, в которых в единый день голосования жители выбрали глав муниципалитетов.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте