_

1Герб цвет

Встретились с губернатором Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с мэрами и председателями Дум региона избранными 10 сентября. На встрече были рассмотрены вопросы, требующие особого внимания со стороны муниципальных и областных властей, поставлены задачи по развитию территорий и региона. Своими планами на будущее поделился не только Сергей Георгиевич, руководители территорий рассказали о приоритетных направлениях развития.

От Усольского района участие во встрече приняли мэр Виталий Матюха и председатель Думы Надежда Глызина. Руководители района определили ряд вопросов, которые необходимо решить совместно с областным правительством.

Основные задачи - это восстановление спортивного клуба «Олимп» в селе Новожилкино; это проблема профилактория «Утёс» и жителей дома. Также Виталий Иванович обозначил вопрос о работе городского автовокзала; рассказал о необходимости приобретения эндоскопа для проведения ФГС в Белореченскую больницу. Поделились предложением о продолжении реализации проекта «Народные инициативы» на уровне районов. Также говорили о развитии сфер образования и здравоохранения. На ближайшие 5 лет политика района определена в направлении экономического развития района и кадрового совершенствования.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте