_

1Герб цвет

Открыты для граждан

6 Otkryty dlya grazhdan 1Администрация Усольского районного муниципального образования отмечена дипломом третьей степени за участие в конкурсе проектов бюджета для граждан. Конкурс проектов по предоставлению бюджета для граждан провело Министерство финансов Иркутской области впервые. Он был направлен на выявление и распространение лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

Усольский район принял участие в конкурсе в номинации «Лучший проект бюджета для граждан». В качестве конкурсных материалов комиссии была предоставлена брошюра «Пять лет реальных дел. Усольский район 2012-2017».

В этой брошюре есть раздел «Финансовая политика», где отражены основные направления деятельности Комитета финансов района за пять лет. Цифры представлены с аналитикой и графиками, которые дают большую наглядность и сравнение.

6 Otkryty dlya grazhdan 2- Мы преследуем принципы открытость, прозрачность, доступность. Это одно из приоритетных направлений нашей бюджетной политики. Бюджет – это в основном цифры, которые не всем понятны, мы стараемся сделать информацию о нашей работе более доступной. Приятно, что нашу работу оценили. Среди сорока двух территорий, которые участвовали в конкурсе, мы заняли третье место. Будем работать, и информировать население Усольского района о своей деятельности, - говорит председатель Комитета финансов Усольского района Наталья Касимовская.

Согласно бюджетного кодекса финансовые органы власти должны быть открыты для населения. Комитет финансов отлично справляется с поставленной задачей, на сайте http://usolie-raion.ru/ есть вкладка «Финансовая политика», где Комитет финансов Усольского района размещает свою информацию – проект бюджета, отчёт об исполнении бюджета. Причём, вся информация предоставляется в форме, например, презентаций.

На фотографии № 1 – председатель Комитета финансов Наталья Касимовская

На фотографии № 2 – Диплом третьей степени в конкурсе проектов по предоставлению бюджетов для граждан и брошюра «Пять реальных дел. Усольский район 2012-2017»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте