Официальная делегация Иркутского землячества «Байкал» во главе с председателем Правления Иваном Мироновым посетила Усольский район. В администрации района гостей встречали председатель Думы Надежда Глызина и первый заместитель мэра по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова.
Представителям землячества рассказали о развитии территории и перспективных планах на будущее.
- Усольский район - один из самых крупных сельскохозяйственных районов области, работающие в районе предприятия одни из передовых в регионе. Но мы ставим перед собой новые задачи - возродить былую славу Усольского района, как и промышленного центра.
Гости до встречи в администрации посетили два крупных сельскохозяйственных предприятия Усольского района, поэтому сами смогли оценить мощь аграрных комплексов.
Очень удивились представители землячества тому, что в Усольском районе каждое муниципальное образование имеет свои герб и флаг. Экскурсия по административному зданию порадовала гостей. Ирина Дубенкова и Надежда Глызина презентовали и подарили гостям книгу, посвящённую 90-летию Усольского района «Сердцу нет тебя милей, земля Усольская».
После посещения администрации представители землячества проехали по значимым и историческим местам Усольского района. Стоит отметить, что землячество «Байкал» объединяет несколько сотен человек. Оно взаимодействует с федеральными и региональными представительными и исполнительными органами власти, трудовыми коллективами предприятий, общественными и творческими объединениями. Оказывает помощь в реализации проектов в сферах экономики, науки, культуры, образования и других.
На фотографии – Надежда Глызина и Ирина Дубенкова с представителями Иркутского землячества «Байкал»