_

1Герб цвет

Молодежный фестиваль «Мир держится на молодых»

c853a680025 ноября 2017 года в городе Свирск на базе МОУ СОШ №3 состоялся молодежный фестиваль социального проектирования «Мир держится на молодых», целью которого является включение молодёжи в общественную и социальную жизнь Иркутской области. Команда в составе 12 обучающихся и педагогов МБОУ «Белая СОШ» п. Средний приняли участие в данном мероприятии.

Организаторы фестиваля,  Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту муниципального образования «город Свирск» подготовили очень насыщенную программу, включающую в себя такие направления как добровольчество (волонтёрство), военно – патриотическое воспитание молодёжи, профилактика социально – негативных явлений в молодёжной среде, проблемы экологии, социальная активность молодёжи.

4eb95300321fВ программе дня были предусмотрены: представление команд, работа на мастер – классах по составлению и созданию проектов, тренинги на командообразование, экскурсия по городу и создание в группах социально – значимых проектов для территории.

Наши ребята работали над волонтёрским проектом «Час дружбы». Целью проекта является оказание помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в преддверии нового года. Проект заключался в следующем: дети изготовили коробку в виде ёлочки, далее всей командой прошлись по Свирску и собирали от жителей сувениры – подарки. Дополнительно волонтёры расклеивали объявления в местах, где большое скопление людей – магазины, парк, детские площадки, школы, учреждения. Местные жители активно участвовали в данной акции, говорили ребятам слова благодарности. На детских площадках усольские школьники провели игры с детьми. По завершении акции оформили всю работу на бумаге как социально – значимый волонтёрский проект, и перешли к завершающему этапу – подведению итогов и награждению.

Команды г. Свирска и МБОУ «Белая СОШ» п. Средний отмечены дипломами победителей, одной из команд Свирска вручен кубок за лучший проект фестиваля «Создание парковой зоны около берега реки». Команда Усольского района представлена на высоком уровне. Ребята очень активно участвовали во всех этапах фестиваля. Высокая культура общения, коммуникабельность, сценическое мастерство, вокальное исполнение гимна волонтёров усольских ребят отмечено Отделом образования города Свирска. Нас благодарили за участие и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кондратова Л.Г.,

Главный специалист

Комитета по образованию

Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте