_

1Герб цвет

Новости короткой строкой

Комиссия по делам несовершеннолетних

Одни из лучших в области

Более 200 жителей региона, посвятивших свою профессиональную деятельность защите прав ребенка, чествовали в иркутском драматическом театре. В торжественном мероприятии, посвященном 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних, приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усольского района.

Почётную грамоту Губернатора Иркутской области Сергея Левченко получила ответственный секретарь комиссии Татьяна Челенко. Знак к 80-летию Иркутской области и благодарственное письмо уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области Светланы Семеновой за преданность делу, усердие, безупречную и эффективную работу в деле защиты прав и законных интересов детей получила председатель комиссии-первый заместитель мэра района Ирина Дубенкова.

Благодарностью от имени председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентины Вобликовой отмечена инспектор комиссии Усольского района Татьяна Петрова.

Делились опытом

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 2 февраля в школе села Биликтуй. В совещании в целях обмена опытом приняли участие помощники прокуроров двух территорий – Аларского и Ангарского районов.

Спорт

Усольский район присоединится к Всероссийской акции

10 февраля на лыжной базе ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района пройдет XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Традиционно предусмотрены две дистанции: 5 км — для юношей и девушек до 18 лет; 10 км — для мужчин и женщин. Старты участников гонки на 5 км и 10 км состоятся в 13:00. Усольский район в соревнованиях по предварительным заявкам будут представлять около 130 человек.

Образование

Патриотическое воспитание на высшем уровне

Законодательное собрание Иркутской области, начиная с 2011 года, ежегодно проводит областной конкурс на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию, посвященное памяти дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова. Церемония награждения победителей областного конкурса состоялась в Законодательном Собрании региона. В зале заседаний областного парламента собрались школьники из разных территорий региона – победители и призеры конкурса. Также участниками мероприятия стали депутаты Законодательного Собрания, представители правительства Иркутской области, представители областных общественных организаций патриотической направленности, командиры воинских подразделений. 

Среди проектов, представленных школами сельских поселений, победителем была определена МБОУ «Большееланская СОШ», где прошёл классный час «Колокол памяти». Наши ребята очень активно готовились к защите своего проекта.

Из всех ребят присутствующих на награждении, школьники из Большой Елани первыми представляли свою работу. Была представлена на фоне презентации композиция стихов о войне, а также песня «Боевые ордена», которую исполнила Татьяна Балахтина. Когда зазвучала композиция зал замер, и взрослые, и дети не могли сдержать слёз.

На церемонии награждения прозвучали песни военных лет в исполнении ветеранов боевых действий и военнослужащих. Подарком для школьников стали электронные книги, а также посещение одного из музеев Иркутска. Кроме того, от имени Иркутского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны и По завершении церемонии в Законодательном Собрании депутаты, школьники и ветераны возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и к памятнику Афанасию Павлантьевичу Белобородову на набережной Ангары.

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте