_

1Герб цвет

Короткой строкой

Правопорядок

В сфере противодействия незаконной заготовки древесины выявлено 3 преступления, проводятся проверки. Сотрудниками отдела полиции выявлено 7 наркопреступлений, пресечен один факт сбыта, из незаконного оборота изъято 12 килограммов наркотических средств. За нарушение антиалкогольного законодательства составлено 12 административных протоколов, из незаконного оборота в январе изъято 164 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Рынок труда

В январе 2018 года в центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились 76 жителей района, трудоустроен 31 житель. Статус безработного получили 30 жителей района, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года. Доля граждан, признанных безработными, от числа обратившихся, составила 39 %.

По состоянию на 1 февраля 2018 года количество безработных граждан по Усольскому району составило 181 человек, что на 11 % ниже показателя прошлого года. Уровень безработицы на 01.02.2018 года составил 0,61 % (на 01.02.2017 года – 0,68 %). В январе 2018 года работодатели района предоставили в центр занятости сведения на замещение 55 рабочих мест, что на 40 % меньше, чем за аналогичный период 2017 года. В целом по состоянию на 1 февраля 2018 года в банке данных по Усольскому району имелись сведения о 137 вакансиях, что на 11 % больше показателя прошлого года. В январе 2018 года поступила информация от 4 работодателей на высвобождение 16 работников, проживающих на территории Усольского района.

Незаконные переправы – зоны повышенной опасности

В январе на территории Усольского района произошло 9 пожаров, гибель людей и травмирование на пожарах не допущены. Основные причины возгораний неисправность печного отопления и электрической проводки. Из проблем – вблизи населённых пунктов нет водных источников, у которых пожарные могли бы набрать воду, особенно сложно в зимнее время, нет подъездов к рекам.

Ещё одна проблема, которая с приходом весны становится более актуальной – несанкционированные переправы через водные объекты, их на территории Усольского района находится 8. Главы совместно с МЧС отрабатывают – устанавливают знаки и аншлаги. Но запреты выезда на лёд жителями не соблюдаются. Сотрудники МЧС напоминают, что несанкционированные переправы – угроза для жизни!.

Демографическая ситуация

В январе 31 новорождённых, из них 13 мальчиков, 18 девочек. Самые распространённые имена у мальчиков – Артём, Александр, Илья Михаил Семен Иван самые редкие имена – Денис, Мирон, Артур.

Девочек чаще всего в январе называли – Анастасия, Вероника, София, Виктория. Редкие имена среди девочек – Кира, Регина, Стефания, Василиса, Татьяна.

Браков и разводов в январе было зарегистрировано по 13, 9 актов зарегистрировано об установлении отцовства, сотрудники органов ЗАГС в январе выдали 44 свидетельства о смерти.

Лесная отрасль

В дополнение к основному дистанционному мониторингу использования лесов, в Усольском районе в 2017 году использовался непрерывный дистанционный мониторинг использования лесов. За это время непрерывным космомониторингом выявлено около 30 % фактов незаконных рубок лесных насаждений. В этом году космомониторинг на территории Усольского района будет продолжен.

Потребительский рынок

По данным мониторинга цен на основные продовольственные товары в розничной торговой сети на территории Усольского района на 31 января 2018 года установлено, что в сравнении с предыдущим месяцем снизились цены на муку пшеничную, крупу гречневую, макаронные изделия, сахар песок, соль поваренную, мясо кур, рыбную продукцию, огурцы свежие, перец сладкий свежий, апельсины, яйцо столовое 1 категории.

Увеличение цен наблюдалось на крупу рисовую, колбасы варено-копченые, свинину, творог, масло сливочное, кефир, картофель свежий, капусту белокочанную, яблоки и мандарины.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте