_

1Герб цвет

Дворик нашего детства

dvorikВо дворе дома Молодежная, 10 п. Мишелевка многолюдно, кажется, что дети со всей округи прибежали сюда. Здесь открывали обновленный детский городок. На торжественном открытии присутствовали жители поселка, мэр района Виталий Матюха, заместитель главы Мишелевского муниципального образования Андрей Кривель, руководители предприятий коммунальной сферы.

Качели и спортивный комплекс были приобретены на грант общественных инициатив. Напомним, что 4 апреля в Усольском районе впервые состоялась Ярмарка общественных инициатив. В конкурсе на грантовую поддержку приняло участие рекордное количество проектов - 25. Поддержаны администрацией района были 8 социально значимых проектов, авторы которых на реализацию своих идей получили по 50 тысяч рублей.

Один из проектов-победителей 2018 года написали жители дома № 10 по улице Молодежная «Дворик нашего детства». Инициативная группа под руководством Татьяны Войтович, решила благоустроить свой двор детскими игровыми комплексами, к выигранному гранту жители добавили 4 тысячи рублей. Установить площадку и благоустроить двор помогли администрация муниципального образования и руководители предприятий коммунальной сферы. В 2017 году администрация поселка во дворе уже установила сертифицированную игровую площадку, благодаря гранту удалось расширить детский городок.

Символичную красную ленточку, которой были обвязаны игровые комплексы, перерезал мэр Усольского района Виталий Матюха. Каждый из ребят взял себе отрезок ленты, чтобы осталась память о большом для двора событии.

Всем, кто причастны к появлению городка, жители вручили благодарственные письма.

Авторы 7 оставшихся проектов в ближайшее время представят администрации и жителям свои реализованные идеи.

В Усольском районе конкурс общественных инициатив проходит с 2016 года, а в этом году сумма грантовой поддержки увеличена и составляет 400 тысяч рублей. В предыдущие годы уже были реализованы 7 социально значимых проектов.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте