_

1Герб цвет

Труд и спорт – всегда рядом

trud sportЗаседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в администрации Усольского района. Представители администрации, профсоюзов и работодателей района обсуждали актуальные вопросы.

Начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации района Екатерина Ремнева рассказала о мероприятиях по привлечению работающей молодежи и трудовых коллективов Усольского района к занятиям физкультурой и спортом.

По данным министерства труда и занятости Иркутской области количество трудоспособного населения на территории Усольского района на 1 января 2018 года составило 29243 человека. По данным статистического отчета 1-ФК доля занимающихся физической культурой и спортом на 1 января 2018 года составила 10,5% (3071 человек) от общей численности трудоспособного населения Усольского района. В целом по Иркутской области этот показатель равен 11%.

До конца 2018 года перед отделом по развитию физической культуры, спорта и туризма стоит задача - увеличение доли трудоспособного населения занимающегося физической культурой и спортом до 14,4% (4210 человек) от общей численности трудоспособного населения района.

Для достижения этого результата в Усольском районе разработаны следующие мероприятия: повышение материально-технической обеспеченности спортивных организаций за счет субсидии министерства спорта Иркутской области на приобретение спортивного оборудования и инвентаря на сумму 700 тыс.руб. В 2018г. запланировано приобретение спортивной экипировки на сумму 300 тыс.руб. для сборной Усольского района для участия в мероприятиях Иркутской области, в том числе: форма футбольная мужская - 17 шт., форма баскетбольная мужская - 10 шт., форма волейбольная мужская - 8шт., женская - 8 шт., комбинезон лыжный (лыжные гонки) 6шт - мужские, 6 шт. - женские, форма легкоатлетическая 8 шт. - женская, 8 шт. – мужская. Еще одно мероприятие - увеличение количества и улучшение качества спортивных сооружений на территории Усольского района за счет: строительства многофункциональной спортивной площадки в п.Тайтурка, капитального ремонта хоккейного корта с.Новожилкино, приобретения спортивного оборудования и инвентаря для обустройства 3-х городошных площадок в п.Белореченский, с.Мальта, д.Буреть, строительства многофункциональной спортивной площадки в п.Раздолье, строительства многофункциональной спортивной площадки в с.Мальта, завершения строительства спортивно-оздоровительного комплекса в п.Белореченский. А также в приоритете - проведение спортивных мероприятий среди работников предприятий. В 2018 году запланированы сдача норм ВФСК «ГТО» в рамках Летнего фестиваля среди работников предприятий в течение лета (график будет размещен на сайте администрации Усольского района), Спартакиада среди трудовых коллективов Усольского района.

После обсуждения информации по спорту, отчет о реализации муниципальной программы «Формирование устойчивой экономической базы Усольского района на 2017-2020 годы» за 2017 год представила начальник отдела экономического развития Комитета по экономике и финансам Юлия Храпова. Основная цель программы развитие и укрепление экономической базы Усольского района. На реализацию муниципальной программы в 2017 году всего было предусмотрено бюджетом района 2 млн.  823,70 тыс.руб. Фактически освоенные средства составили 2 млн. 770,47 тыс.руб. =98%. В ходе реализации муниципальной программы в 2017 году 6 раз были внесены изменения: 5 раз в части объемов финансирования.

Действие муниципальной программы в 2017 году осуществлялось путем реализации четырех подпрограмм: «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Усольском районе»; «Развитие сферы потребительского рынка»; «Совершенствование системы управления муниципальным имуществом»; «Развитие социального партнерства, улучшение условий и охраны труда, обеспечение санитарно-гигиенического благополучия на 2017-2020 годы».

Согласно проведенной оценке эффективности реализации муниципальной программы за 2017 год рассматриваемая программа вошла в пятерку эффективных. Итоговый индекс эффективности составил 0,9.

Также во время комиссии, представители обсудили информацию о работе районной организации работников образования за 2017 год. Ее представила председатель профсоюзной организации работников образования Марина Юхневич.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте