_

1Герб цвет

Всегда молоды сердцем и душой

VSMD1Мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель Думы Надежда Глызина встретились с председателями первичных ветеранских организаций поселений. Эта встреча была посвящена Дню пожилых людей.

В неформальной обстановке с людьми старшего поколения мэр и председатель Думы района обсудили сегодняшнее положение дел в муниципальных образованиях и в районе в целом. Проговорили перспективы и планы на будущее.

Председателей ветеранских организаций района также поздравили директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Усолье-Сибирское и Усольского района» Елена Воронина и директор ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Усолье – Сибирское и Усольского района» Алла Грузинская. Алла Радионовна и Елена Владимировна выразили слова признательности за совместную работу и вручили памятные подарки. Подарки участникам встречи вручили и от областного Совета ветеранов. Виталий Матюха поздравил от администрации района. Подарил вторую часть книги «Земля Усольская».

- Вы всегда активно участвуете в общественной и политической жизни района. Своим неравнодушным отношением и инициативой сами стимулируете нас и глав муниципальных образований на положительные изменения в своих территориях. Без вашего участия не обходится ни одно торжество, спортивный праздник. Спасибо вам за энергию и неравнодушие. Желаю здоровья на долгие годы, - обратился к участникам встречи Виталий Матюха.

Председатели первичных ветеранских организаций рассказали о своей работе, что нового произошло в 2018 году. Читали стихи. Также для участников встречи был подготовлен концерт от коллектива районного центра внешкольной работы.

В составах первичных ветеранских организаций произошли изменения. Председатели трёх советов ветеранов были переизбраны, в связи со сложением полномочий предыдущих руководителей. В Тельме Совет ветеранов сейчас возглавляет Юрий Бурунов, до этого председателем была Мария Губенина. Председатель ветеранской организации ЦДС сейчас Мария Мишина, ранее эти обязанности выполняла Галина Козулина. Сергей Щербаков сменил Галину Куроленко на посту председателя Совета ветеранов села Новожилкино.

 

День мудрости

VSMD2Еще одна добрая встреча по традиции проходит в начале октября. Виталий Матюха и Надежда Глызина встречаются с теми, кто посвятил работе в администрации района долгие годы, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. В администрации района эту встречу называют Днем мудрости.

Виталий Матюха и Надежда Глызина рассказали, как изменилась жизнь района за прошедший год. Остановились на самых важных событиях.

– Я очень люблю встречи-общения с вами. Нам приятно делиться не только своими достижениями и изменениями, мы хотим услышать вас, просто пообщаться, - обратилась к опытным бывшим коллегам Надежда Глызина.

Юбилярам Виталий Матюха вручил подарки, а каждому участнику встречи подарили книгу об Усольском районе.

Обе встречи получились душевными и теплыми. А значит, традиция такого общения не прервется и будет продолжена.

На фотографии № 1 – Встреча с председателями первичных ветеранских организаций района

На фотографии № 2 – Встреча с бывшими работниками администрации района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте