_

1Герб цвет

Ознакомительный визит

ozn vezitВиталий Матюха и главы муниципальных образований района посетили СХПАО «Белореченское». Рабочая поездка на предприятие состоялась по приглашению генерального директора Гавриила Франтенко.

- Я рад, что мэр поддержал мое предложение, и, что вы сегодня приехали на наше предприятие. Я хочу познакомиться с вами, пообщаться, ведь цель у нас общая – экономическое развитие населенных пунктов и Усольского района, - обратился к главам муниципалитетов Гавриил Франтенко.

Виталий Матюха представил глав муниципальных образований. Гостям рассказали об экономике предприятия, затем – познакомили с производством, с экскурсией посетили мясоперерабатывающий цех, яйцесклад и цех готовой молочной продукции.

СХ ПАО «Белореченское» - современное многопрофильное предприятие, основной производственной деятельностью которого является производство куриных яиц и их переработка. Гавриил Степанович отметил, что проводится постоянная работа с улучшением генетического потенциала куриц и освоение новейших технологий по содержанию и выращиванию птицы.

Отрасль животноводства сегодня здесь самая интенсивно развивающаяся. Поголовье крупного рогатого скота составляет 14,4 тысячи голов, молочных коров – 6650 голов, 45,2 тысячи тонн молока, 1573 тонн мяса. Специалисты цеха переработки мяса производят 1500 тонн полуфабрикатов, 1960 тонн колбасных изделий.

На «Белореченском» выпускают широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий.

ozn vezit 1Предприятие успешно освоило производство и хранение картофеля, свеклы, моркови, лука, капусты по голландской технологии. Эта технология позволила существенно увеличить урожайность и снизить потери при хранении. Более 25 тысяч тонн овощей и картофеля производят на предприятии. Валовый сбор зерна составляет 115 тысяч тонн.

Посевные площади предприятия размещены на территории двух районов (Усольского и Черемховского) и составляют 62,5 тысячи гектаров.

Фирменные магазины открыты в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Черемховском районе.

За 2018 год предприятие в бюджеты Белореченского, Сосновского, Мишелевского, Тайтурского и Тельминского муниципальных образований перечислило налогов более 142 миллионов рублей.

Ознакомительная поездка получилась содержательной, главы задавали вопросы, в конце рабочей встречи состоялось обсуждение и беседа по итогам экскурсии.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте