_

1Герб цвет

ПроеКТОриЯ белореченских лицеистов

ProEktoriyaКоманда Белореченского лицея стала участником всероссийского форума профориентации «ПроеКТОриЯ», который состоялся в Ярославле. Всероссийский форум профессиональной ориентации – уникальная площадка для обмена профессиональным опытом. В рамках мероприятия были продемонстрированы лучшие педагогические практики и образовательные технологии в области профориентации.

Пятьсот учеников со всей страны встретила насыщенная программа с мастер-классами, образовательными шоу и работой над реальными производственными задачами-кейсами в шести технологических направлениях: космос, здоровье, материалы, энергия, движение, IT - технологии. Наши ребята командным способом решали непростые задачи. Анна Тарасова разрабатывала программу скрининга генетических заболеваний, Ангелина Хохлова - правила движения для беспилотных аппаратов, а Фёдор Приходько работал над проблемой космической спутниковой связи.

- Сегодня есть возможность воплощать в реальность самые смелые идеи. Главное не бояться мечтать, самостоятельно думать, браться за большие дела и переводить неудачи в задачи. На форуме нам помогали люди, которые уже добились успеха. Так, например, главы крупнейших корпораций и компаний поделились с нами своим опытом достижения целей. Ключевым событием форума стал большой открытый урок «Направления прорыва» с президентом страны Владимиром Путиным. Общение с увлеченными людьми заражает тебя энтузиазмом и позитивом на долгое время, - так отзывается о своей поездке на форум Ангелина Хохлова.

Педагогам, победителям конкурса «Авторские уроки будущего», была представлена возможность выбора участия в 80 событиях, обсудить актуальные вопросы профессионального выбора и самоопределения молодежи на пленарных дискуссиях, круглых столах и лекциях от признанных мастеров в сфере образования, встретиться в открытом диалоге с министром просвещения Ольгой Васильевой.

Кто Я? Рано или поздно этот вопрос возникает перед каждым. Форум «ПроеКТОриЯ» помог белореченским лицеистам навести мосты в профессиональное будущее!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте