_

1Герб цвет

Театральная гостиная открылась в мальтинской школе

teatralnaya gostinnayaВ школе села Мальта состоялось большое и долгожданное событие – после капитального ремонта открылся актовый зал. На открытие обновленного помещения собрались практически все ученики, учителя школы и приехали гости.

Актовый зал в школе - многофункциональный. Он здесь служит столовой, а также именно в этом помещении проходят праздники, школьный КВН и самое главное – именно здесь почти 30 лет назад был сыгран первый спектакль, поэтому юные актеры школьного театра «Голос» дали актовому залу еще одно обозначение – теперь это и театральная гостиная. Ежегодно, именно в этом зале, проходит районный фестиваль «Театральное созвучие», который объединят школьные театральные коллективы со всего района.

- Мы понимаем, что таланты необходимо поддерживать и видим, как этот зал очень значим для вас. В самом конце 2017 года в школе также после ремонта был открыт спортивный зал, который из холодного и тёмного помещения изменился до неузнаваемости. Сейчас здесь современная система освещения и отопления, сделан ремонт полов, стен и потолка. В 2018 году такие же изменения коснулись и актового зала вашей школы. Сегодня в наших планах приобрести качественные театральные кресла. Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в реализации этого проекта, депутатов, которые одобрили финансовый вопрос, комитету по образованию и руководителям образовательного учреждения, которые полностью контролировали ход ремонтных работ, - отметил мэр района Виталий Матюха.

- Нам вдвойне приятно видеть, как деньги становятся новыми объектами. Удивительно, что в той школе, где появляются такие талантливые артисты, не было такой замечательной сцены. Сегодня мы прошли по коридорам школы и посмотрели, как она за последние годы изменилась, но неизменным остается самое великое мастерство – воспитывать и обучать детей, - подчеркнула председатель Думы района Надежда Глызина.

На днях долгожданное событие – торжественное открытие после ремонта актового зала состоится в Мишелевской школе. За последние годы были отремонтированы и открыты с современным наполнением актовые залы в школах поселков Новомальтинск, Тельма, Белореченский, Средний.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте